16+
Общество

Каждый второй волгоградец хочет иметь бизнес

23 Янв 12:45
Каждый второй волгоградец хочет иметь бизнес
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Так считают эксперты, проанализировавшие результаты опроса.

Согласно опросу сервиса SuperJob, каждый второй житель Волгограда мечтает открыть собственное дело.

Наиболее привлекательной сферой для бизнеса оказалась торговля - ее выбрали 7% респондентов. На втором месте с равной популярностью (по 3%) расположились производство, строительство, IT, медицина, искусство и beauty-индустрия. По 2% опрошенных видят перспективы в образовании и сельском хозяйстве. Еще 1% респондентов заинтересованы в открытии автосервисов, транспортных компаний, кафе и ресторанов, гостиниц или фитнес-центров. При этом 32% волгоградцев предпочитают работу по найму и не планируют заниматься предпринимательством.

Женщины реже мужчин выражают желание открыть бизнес (49% против 61%). Мужчин чаще привлекают такие направления, как торговля, производство, IT, медицина, фермерство и автосервисы. Женщины, напротив, чаще выбирают искусство, красоту и образование.

Молодежь до 35 лет чаще интересуется искусством (6%) и медициной (7%). Респонденты в возрасте от 35 до 45 лет отдают предпочтение торговле (7%) и производству (7%). Волгоградцы старше 45 лет также проявляют повышенный интерес к промышленной отрасли (5%).

Респонденты с доходом до 50 тысяч рублей чаще рассматривают сферы красоты (10%) и искусства (7%). Те, кто зарабатывает от 50 до 100 тысяч рублей, видят потенциал в торговле (9%). А горожане с доходом свыше 100 тысяч рублей чаще выбирают производство (8%) и строительство (9%).

Суммы, необходимые для старта бизнеса, варьируются в зависимости от отрасли. По мнению опрошенных: производство, строительство, фермерство и туризм требуют в среднем 5 млн рублей. Для открытия автосервиса потребуется около 3,5 млн рублей. Частная практика в медицине обойдется в 3 млн рублей. Для входа в IT или спортивную индустрию достаточно 1 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

28 Июл, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

28 Июл, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

28 Июл, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

28 Июл, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

28 Июл, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

28 Июл, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

28 Июл, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

28 Июл, Криминал

У волгоградца суд конфисковал люксовый кроссовер

28 Июл, Спорт

«Ротор» примет «Енисей» 4 августа в Волгограде

Календарь