16+
Общество

Каждый второй волгоградец хочет четырехдневную рабочую неделю

Каждый второй волгоградец хочет четырехдневную рабочую неделю
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Таковы результаты проведенного опроса.

В Волгограде эксперты популярного сервиса SuperJob пообщались с жителями региона и в рамках опроса выяснили, что каждый второй участник исследования хотел бы иметь четырехдневную рабочую неделю.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в опросе участвовали работающие и экономически активные волгоградцы. Каждый второй высказался за то, что поддерживает введение четырехдневки. Противников подобного графика работы среди горожан 28 процентов. Причем большинство из них заявили, что обеспокоены оплатой труда при четырехдневной рабочей неделе.

Каждый седьмой респондент, работающий по пятидневной рабочей неделе, отметил, что ему по силам выполнить объем пятидневной рабочей недели, при этом рабочий график должен иметь 8 часов в день.

Чаще всего за сокращение количества рабочих дней выступали респонденты моложе 34 лет, таковых оказалось 64 процента. Они же чаще уверяли, что справятся с работой за укороченную неделю.

Против короткой рабочей недели выступил каждый третий горожанин в возрасте старше 45 лет. Эти специалисты чаще остальных говорили о неспособности решить все свои задачи за четыре рабочих дня.

При введении 4-дневной рабочей недели 25 процентов участников опроса готовы потратить освободившийся день на семью и детей, 21 процент будут в этот дополнительный день отдыхать, 14 процентов готовы уйти на подработку, а 13 процентов займутся домашними хлопотами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Происшествия

Волгоградец Александр Политов с позывным «Святой» погиб на СВО

06:34, Общество

Фестиваль уличных субкультур пройдет в Волжском

06:15, Происшествия

Преподаватель ВГИИК Владимир Малюх умер в Волгограде

04:15, Общество

Волгоградцам не стоит ждать жары 8 августа

02:20, Общество

Волгоградцы могут отказаться от спам-рассылок с 1 августа

00:30, Общество

Что нельзя делать 8 августа, в Ермолаев день

7 Авг, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

7 Авг, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

7 Авг, Общество

В Волгоградской области состоялась акция «Остановим огонь вместе»

7 Авг, Общество

Волгоградцы делятся опытом инвестиционного развития с коллегами из ЛНР

7 Авг, Общество

Волгоградцев 8 августа ожидает сильнейшая магнитная буря

7 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 8 августа

7 Авг, Здоровье

В Волгоградской области выявили 5 случаев бруцеллеза

7 Авг, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

7 Авг, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

7 Авг, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

7 Авг, Общество

Дом печати в Волгограде возрождается после 10 лет забвения

7 Авг, Криминал

Волгоградку подозревают в афере с соцвыплатами на сумму более 2,5 млн рублей

7 Авг, Происшествия

Иномарка сбила подростка на электросамокате в Волгограде

7 Авг, Общество

В Волгоградской области продлили ограничение для посещения лесов

Календарь