16+
Общество

Волгоградцы готовы потратить на Новый год лишь 14,3 тысячи рублей

Волгоградцы готовы потратить на Новый год лишь 14,3 тысячи рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

И это без учета подарков.

Жители Волгограда готовы потратить на празднование Нового года гораздо меньше россиян в других городах. К такому выводу пришли аналитики SuperJob. Свежее исследование сервис по поиску работы обнародовал сегодня, 30 ноября.

По итогам проведенного опроса сообщается, что среднестатистический россиянин готов потратить в новогодние праздники 18,5 тысяч рублей на одного человека без учета подарков. При этом, по данным аналитиков, новогодний бюджет россиян в этом году превысил доковидный уровень.

С финансовым размахом новогодние каникулы отметят жители столицы. Москвичи готовы израсходовать на праздниках по 23,2 тысячи рублей на человека. Опрос не обошел стороной и Волгоград - у жителей города на Волге оказался самый скромный бюджет: всего 14,3 тысячи рублей на одного человека.

— Низкие финансовые траты у жителей Новосибирска - 16,2 тысячи, у представителей Нижнего Новгорода - 15,8 тысяч рублей. Замыкает список с самыми небольшими суммами расходов на празднование Нового года и предстоящих каникул Волгоград - здесь потратят не более 14,3 тысяч рублей, — сообщают эксперты.

Самые большие расходы на празднование Нового года и проведение каникул готовы понести те россияне, ежемесячный доход которых превышает 80 тысяч рублей - к новому году они готовы выделить 24,1 тысячи. У мужчин планов на различные траты больше, чем у женщин - они готовы распрощаться с суммами в 20,3 тысячи, тогда как женщины смогут израсходовать лишь 16,4 тысячи рублей. Молодые люди в возрасте до 24 лет не столь экономны и готовы инвестировать в предстоящие каникулы до 20,3 тысячи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:56, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

21:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

Календарь