16+
Общество

Каждый третий волгоградец считает себя трудоголиком

Каждый третий волгоградец считает себя трудоголиком
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Жители региона стали участниками исследования.

В Волгоградской области 35 процентов жителей, которые стали участниками исследовательского опроса, признались, что считают себя трудоголиками.

Исследование проводили специалисты платформы hh.ru и Сбер Еаптека. Участникам опроса предлагались несколько вариантов ответов, из которых они могли выбрать только один. В итоге почти половина - 44 процента опрошенных волгоградцев признались, что сталкиваются с проявлениями трудоголизма во время подготовки проекта или важного отчета, то есть в период высоких нагрузок.

24 процента респондентов признались, что начинают испытывать болезненное отношение к работе вследствие давления со стороны руководства. 22 процента отметили, что страдали трудоголизмом только в начале карьеры. 10 процентов ощущали симптомы трудоголизма перед крупным повышением, 7 процентов – из-за давления коллектива, 13 процентов ощущают их постоянно.

Волгоградские трудоголики сталкиваются со следующими симптомами: нарушение рабочего режима – 60 процентов, упадок сил и депрессия – 37 процентов, беспокойство и раздражительность – 35 процентов, беспокойный сон и вообще проблемы со сном – 33 процента, нервное расстройство – 13 процентов.

17 процентов опрошенных жителей Волгоградской области признались, что часто испытывают болезненную зависимость от работы, а 5 процентов испытывают ее постоянно. 32 процента отмечают, что ощущают зависимость от работы лишь иногда, 22 процента – редко и 24 процента – никогда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

31 Дек 2025, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

31 Дек 2025, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь