16+
Общество

Каждый третий волгоградец назвал июль лучшим месяцем для отпуска

27 Янв 11:01
Каждый третий волгоградец назвал июль лучшим месяцем для отпуска
Фото: Евгения Иванова/"Городские вести"

Таковы результаты проведенного исследования.

Июль стал самым популярным месяцем для отпуска у жителей Волгограда – именно его выбрали 33% участников опроса, проведенного сервисом SuperJob.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что такой выбор не случаен: в 2024 году отпускные выплаты в июле достигают максимального уровня, что делает отдых в этот период особенно выгодным. На втором месте по популярности оказался август – его предпочитают 20% респондентов. Третье место занял сентябрь (14%), за ним следуют июнь (7%), а май и октябрь получили по 6% голосов. Наименее привлекательным для отдыха месяцем волгоградцы назвали март – его выбрали менее 1% опрошенных.

Предпочтения мужчин и женщин в выборе времени отпуска оказались схожими, однако в начале лета отдыхать предпочитают больше женщин (9% против 6% мужчин). Среди возрастных групп наиболее явные различия: июнь чаще выбирают волгоградцы от 35 до 45 лет (14%), июль популярен среди молодежи до 35 лет (35%), а август – среди тех, кому за 45 (26%).

Состоятельные горожане с доходом свыше 100 тысяч рублей склонны отдыхать в сентябре, в период «бархатного сезона» – такой выбор сделали 20% представителей этой группы. В то же время среди зарабатывающих менее 50 тысяч рублей таких всего 3%.

При планировании отпуска волгоградцы учитывают различные факторы. Для каждого четвертого (25%) важнейшими являются потребности и возможности семьи. Хорошая погода играет решающую роль для 12%, тогда как 11% обращают внимание на загруженность на работе. Личные предпочтения имеют первостепенное значение для 10% участников опроса, а 6% планируют отпуск, ориентируясь на выгодные цены на билеты и доступность мест в гостиницах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

6 Июн, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

6 Июн, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

6 Июн, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

6 Июн, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

6 Июн, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

6 Июн, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

6 Июн, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

6 Июн, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

Календарь