16+
Общество

Каждый десятый волгоградец хочет продлить 23 февраля отпусками и отгулами

Каждый десятый волгоградец хочет продлить 23 февраля отпусками и отгулами
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Жители региона намерены сделать себе длинные каникулы.

Почти десять процентов жителей Волгоградской области намерены сделать себе длинные каникулы после выходных дней, приходящихся на 23 Февраля.

Такие данные журналистам "Городских вестей" предоставили эксперты популярного сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В проводимом им исследовании приняли участие экономически активные волгоградцы.

В числе опрошенных жителей региона большинство заявило, что февраль - месяц профессионального праздника военных. Таковых было 55 процентов в числе респондентов. А 33 процента опрошенных волгоградцев заявили, что День защитника Отечества - это праздник всех мужчин, независимо от того, связана их судьба с военным делом или нет.

В 2023 году по распоряжению Минтруда в России, и в Волгоградской области в том числе, на День защитника Отечества приходится три выходных подряд. Каждый десятый волгоградец в опросе заявил, что готов воспользоваться этим и будет продлевать 23 Февраля отпусками или отгулами, чтобы получился длинный отдых. Несколько чаще других планируют брать отпуск респонденты моложе 34 лет, их в опросе около 20 процентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Общество

Видеоролик о волгоградском экопроекте «Сирень Победы» удостоен спецприза

16:36, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко провел встречу с участником проекта «Сталинградский призыв»

16:19, Происшествия

Волгоградца наказали за вылов рыбы в запрещенный период

16:03, Общество

Крестный ход состоится в Волжском 4 ноября

15:56, Происшествия

Волгоградца аферисты развели на деньги, пообещав ускорить работу Интернета

15:40, Происшествия

В Волгограде идут поиски 65-летнего мужчины

15:34, Криминал

В Волгограде осудили рецидивистку за кражу денег у инвалида

15:19, Культура

Смотрим, как изменился волгоградский ТЮЗ после масштабной реконструкции

15:12, ЖКХ

Новый участок магистрального водовода подключили в центре Волгограда

14:57, Транспорт

В Волгограде шесть трамвайных маршрутов вернулись к штатной работе

14:57, Общество

Лучшим электромонтером России стал волгоградец Станислав Генералов

14:41, Происшествия

Стало известно о состоянии пассажира, выжившего в смертельной аварии под Волгоградом

14:39, Общество
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде завершился слет поисковых отрядов и объединений региона «Наследники Победы»

14:16, Необычное

Пара поженилась на стадионе «Волгоград Арена»

14:01, Общество

16 жителей Волжского погибли в зоне СВО

13:52, Общество

Представители «Газпром межрегионгаз Волгоград» приняли участие в мероприятиях форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2025»

13:40, Транспорт

Шесть трамваев изменили схему движения из-за ДТП в Волгограде

13:31, Происшествия

В Камышинском районе обнаружен очаг бешенства

13:26, Общество

Уплата имущественных налогов физических лиц: интервью заместителя руководителя УФНС России по Волгоградской области

13:15, Общество

Андрон Звездочет: чего нельзя делать 25 октября, чтобы не было беды

Календарь