16+
Общество

Каждый второй волгоградец ездит на такси

Волгоград, 12 марта. Клиентами многочисленных волгоградских служб такси является больше половины жителей нашего города – 52,8%. Этот факт установили специалисты фонда «Институт экономических и социальных исследований», проведя опрос волгоградцев.

В число наиболее активных пользователей попадают 12,1% горожан, которые ездят на такси раз в неделю и чаще. В пересчете на все взрослое население города-миллионника общее число активных пользователей такси составляет почти 100 000 человек.

В данную категорию чаще всего попадают мужчины, молодые люди и волгоградцы средней возрастной группы, а также высокообеспеченные жители, уровень дохода которых позволяет свободно покупать все вплоть до крупной, дорогостоящей бытовой техники. Вместе с тем, к категории активных пользователей относятся представители рабочих профессий. В группе тех, кто часто ездит на такси, доля жителей, занятых на рабочих специальностях, составляет 32,7%. На втором месте находятся специалисты с высшим образованием, удельный вес которых в общей структуре составляет 22,4%.

Никогда не ездят на такси 47,2% волгоградцев. Это, прежде всего, люди старшего возраста и представители низкодоходных групп населения, которым, с одной стороны, некуда торопиться, а, с другой, - не по силам оплатить услуги такси.

У тех волгоградцев, кто ездит такси, стоимость одной поездки чаще всего попадает в интервал от 80 до 125 рублей и от 130 до 170 рублей. Как показывает практика, это цена поездки в пределах либо одного, либо двух районов Волгограда.

Средняя цена последней поездки на такси у волгоградцев составила 168,7 рублей. Минимальная стоимость, которая была зафиксирована в ходе опроса, оказалась равна 80 рублям, а максимальная – 800 рублям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

15 Янв, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

15 Янв, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

15 Янв, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

Календарь