16+
Общество

Казаки принимают участие в обеспечении общественного порядка

Волгоград, 11 июля. Участие казачьей дружины и казаков-станичников в охране общественного порядка стало одной из тем обсуждения на заседании рабочей группы по делам казачества при главе администрации Волгограда. Совещание провел заместитель главы горадминистрации Александр Сучков.

Администрация Волгограда и казачье сообщество сотрудничают давно и плодотворно. Со стороны городских властей ведется планомерная работа по развитию и поддержке казачьего движения на территории областного центра, казаки, в свою очередь, оказывают помощь муниципалитету в вопросах патриотического воспитания подрастающего поколения, поддержания общественного порядка и других.

Заседание рабочей группы проходило в период активной подготовки городских властей к нескольким значимым событиям, среди которых очередная годовщина начала варварской бомбардировки Сталинграда немецко-фашистской авиацией 23 августа, День города. В рамках взаимодействия с органами местного самоуправления будет организовано несение службы по охране общественного порядка казаками совместно с полицией на территории Волгограда во время проведения массовых мероприятий.

Силы казаков неоценимы и при решении вопросов пожарной безопасности. Казаки муниципальной казачьей дружины Волгограда и станичных казачьих обществ Волгоградского казачьего округа оказывают помощь дружинникам при проведении рейдов и патрулировании территории Мамаева кургана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:27, Общество

Кратковременное отключение телерадиосигнала ждет волгоградцев

14:24, Общество

Дождями и грозами вновь пугают волгоградцев

14:16, Общество

Реконструкторы показали волгоградцам первый день Великой Отечественной войны

14:07, Происшествия

Под Волгоградом задержали угонщика и магазинного вора

13:56, Общество

Опрос: на что родители в ЮФО разрешают детям тратить деньги в интернете

13:51, Общество

Волгоградцы смогут помолиться у мощей Патриарха Тихона

13:46, Экономика

Затраты на науку увеличились в Волгоградской области на 5,8%

13:42, Общество

В Волгограде объяснили отсутствие мобильной связи и интернета

13:41, Криминал

19-летняя волгоградка осуждена на длительный срок колонии

13:29, Криминал

Золотоордынский могильник безвозвратно испортили в Астраханской области

13:28, Общество

Волгоградец оплатил долг по коммуналке, чтобы не лишиться имущества

13:22, Общество

В Волгограде выпустили марки с формой участников Парада Победы

13:15, Общество

Что запрещено делать 25 июня, чтобы не согрешить

13:08, Культура

100 тысяч волгоградцев примут участие в Дне молодежи

13:07, Образование

ЕГЭ по истории может стать обязательным для волгоградских школьников

13:00, Общество

В Волгограде перечислили самых востребованных специалистов

12:48, Здоровье

РПН: волгоградцам грозит вспышка лептоспироза

12:42, Происшествия

Волгоградскому селянину грозит срок за марихуану и культивирование конопли

12:26, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда отремонтируют бассейн

12:21, Общество

Магнитный шторм в 6 баллов готов сломать электроприборы волгоградцев

Календарь