16+
Общество

Казаки из Волжского выиграли миллионный грант

Речь идет о молодежной казачьей организации «Донцы».

Итоги конкурса на предоставление гранта президента России подвели 31 июля 2017 года. Организация «Донцы» вошла в состав победителей. В общей сложности гранты (общая сумма – 2 миллиарда 250 миллионов рублей) получили 970 некоммерческих организаций из 79 регионов страны.  

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрации Волжского, «Донцы» получили 1 355 280 рублей. Эти деньги пойдут на реализацию программы «Донские истоки». Главная ее цель – сохранить народные казачьи традиции и способствовать нравственно-патриотическому воспитанию молодежи. Программа проекта следующая: мастер-классы по рукопашному бою, выездные мероприятия по местам боевой славы времен Великой Отечественной войны, военно-патриотические лагеря и т.д.

В этом году молодежные организации города-спутника неоднократно получали гранты на свои проекты. Так, на средства муниципального гранта молодые волжане провели День молодежи.

Добавим, что организации города-спутника получают гранты и от различных учреждений. Так,  Филиал ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» в этом году выделил более полумиллиона рублей на проект «Дворовый тренер» и т.д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Общество

24 августа волгоградцев приглашают на бесплатное мероприятие

08:30, ЖКХ

72 метра теплотрассы меняют в Ворошиловском районе Волгограда

07:50, Происшествия

Более 5 миллионов рублей лишился волгоградский пенсионер

07:10, ЖКХ

Свет отключат в Дзержинском районе Волгограда

05:10, Общество

24 августа волгоградцам пообещали дождь и солнце

03:30, Происшествия

Больше 5 млн рублей лишился пенсионер из Волгограда из-за мошенников

02:05, Общество

О приметах и запретах 24 августа рассказали волгоградцам

23 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 24 августа, рассказали синоптики

23 Авг, Общество

Андрей Бочаров и Владимир Марченко обсудили комплексное развитие Красноармейского района Волгограда.

23 Авг, Происшествия

5 млн 157 тыс. рублей отдал мошенникам пожилой житель Волгограда

23 Авг, Общество

Стало известно о состоянии пострадавших во время атаки БПЛА на Волгоградскую область

23 Авг, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда идут круглосуточные работы по замене тепломагистрали

23 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали 21-летнего сообщника телефонных мошенников

23 Авг, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров обозначил основные задачи развития Красноармейского района Волгограда

23 Авг, Происшествия

В Волгограде подросток на питбайке врезался в легковой автомобиль

23 Авг, Общество

Чего нельзя делать 24 августа, чтобы не накликать беды

23 Авг, Общество

Андрей Бочаров поставил задачу на юге Волгограда создать современный транспортно-пересадочный узел

23 Авг, Общество

На дорогах Волгограда и Волжского 22 августа задержали 12 водителей

23 Авг, Транспорт

12 часов составило время задержки вылета из Волгограда авиарейса в Шарм-эль-Шейх

23 Авг, Общество

В Волгограде вспоминают Максима Матвеевича Загорулько

Календарь