16+
Общество

Казаки и представители различных национальностей голосуют на выборах в Волгоградской области

6 Сен 2024 19:23, видео, 3 фото

В выборах губернатора и депутатского корпуса активно участвуют представители разных народов и культур.

В городе-герое работают 322 избирательных участка. Уже в первый день голосования наблюдается большая активность среди волгоградцев, которые приходят на УИК целыми семьями. 6 сентября на одном из участков Дзержинского района свой голос отдали активисты общественной организации «Дом Дружбы».

- Большинство из нас, представляющих надежное крыло волгоградского «Дома Дружбы», уже выразили свою позицию на выборах губернатора и депутатов областной думы. Мы призываем всех жителей нашего региона сходить на удобный участок и выполнить свой гражданский долг. Впереди еще два выходных дня – 7 и 8 сентября, когда работают избирательные участки и можно сделать выбор, - призывают активисты.

В стартовый день голосования свой выбор сделали и супруги Ниязовы, которые пришли на УИК № 621 самого южного района города-героя. Тагира Хуснуловна Ниязова руководит департаментом по межнациональным, межконфессиональным и межкультурным отношениям Всероссийского комитета по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан, а её муж Манир Нурдинович является активистом национальной автономии татар Красноармейского района.

Супруги активно участвуют в общественной жизни района, районных мероприятиях, взаимодействуют с представителями разных национальных объединений, проводят сбор и отправку гуманитарной помощи для бойцов, находящихся в зоне СВО.

Свой гражданский долг также выполнил атаман Волгоградского казачьего округа Александр Кривенцов, который голосовал в УИК № 1012 в лицее № 5 имени Гагарина.

Казак Сергей Ульяненко приехал на избирательный участок в школу № 15 города Волжского верхом на коне. Вместе с женой они сделали свой выбор и после того, как опустили бюллетени, исполнили национальную казачью песню.

- Не руби с плеча, не бездействуй, выбирай сердцем. У тебя есть право голоса – приходи на выборы и проголосуй! Верши историю нашего края не словами, а делами, - обратился к каждому волгоградцу казак.

Житель Горбатовского сельского поселения Серафимовичского района Сергей Матвиенко тоже продемонстрировал необычный подход к выборам и прибыл на избирательный участок верхом на лошади, чем очень удивил окружающих.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:53, Общество

Волгоградец выплатил 200 тыс. рублей долга ради отпуска в Абхазии

13:46, Происшествия

СК проверит гибель мужчины при пожаре в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» врезалась в опору ЛЭП

13:27, Общество

ВТБ: каждая третья семья покупает недвижимость благодаря маткапиталу

13:25, Криминал

Компанию в Волгограде уличили в сговоре на торгах на медоборудование

13:24, Экономика

На 10,3% выросла посевная площадь сельхозкультур в Волгоградской области

13:21, Общество

Тройной безлимит: Т2 обновляет тариф «Хватит!»

13:09, Общество

Скульптуру «Родина-мать зовет!» изобразили дронами в небе Китая

13:06, Экономика

Волгоградский фонд микрофинансирования поддерживает МТК

12:54, Криминал

Замглавы района в Волгоградской области обвинен во взятке и злоупотреблении

12:38, Происшествия

Пенсионер погиб при пожаре в многоэтажке в Волгограде

12:30, Общество

Законность подключений к водоводу проверили на севере Волгограда

12:19, Криминал

Опекунша в Волгограде получила условный срок за гибель троих детей в пожаре

12:10, Общество

Главврач Михайловской ЦРБ уволился по собственному желанию

12:03, Общество

Каждому второму соискателю отказывают из-за резюме

11:56, Происшествия

Столкновение Jeep и мопеда в Волгограде попало на видео

11:54, Общество

За 8 месяцев 2025 года в Волгоградскую область переехало 229 соотечественников

11:47, Здоровье

В Волгограде больничные теперь будут строго ограничивать с 1 сентября 2025

11:37, Общество

Смартфоны с ИИ догоняют фоторедакторы по росту популярности

11:36, Культура

Бесплатный концерт органной музыки устроят волгоградцам

Календарь