16+
Общество

Картины из волгоградского музея Машкова покажут в Третьяковке

Также их выставят в столичном центре «Манеж».

Несколько картин из волгоградского музея Машкова представят в Третьяковке и в столичном выставочном центре «Манеж». Ранее работу Кузьмы Петрова-Водкина «Командиры РККА» выставляли в петербургском Русском музее.

В Третьяковской галерее представят выставку авангардиста Михаила Ларионова, включающую 500 картин, в том числе произведение «Павлины», которое обычно хранится в музее Машкова. Это одна из ранних и малоизвестных работ мастера, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет культуры.

Еще 10 картин из волгоградского музея также отправятся в Москву, в выставочный центр «Манеж», где запланирована огромная выставка «Сокровища музеев России». Вояж в столицу совершат такие произведения, как "Натюрморт со свечой» Ивана Хруцкого, «Новодевичий монастырь», «Портрет художника А. И. Мильмана» и «Советские хлебы» Ильи Машкова, «Матери» Юрия Пименова, «Портрет Фаворского В. А.» Дмитрия Жилинского, «Командиры РККА» Кузьмы Петрова-Водкина и проч.

Напомним, музей Машкова не так давно провел ремонт зала на улице Чуйкова и теперь может принимать самые современные выставочные проекты. В июле он стал обладателем гранта «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина. На инновации учреждение получит пять миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь