16+
Общество

Капремонт дома № 2 на улице Невской в Волгограде вышел на финишную прямую

Капремонт дома № 2 на улице Невской в Волгограде вышел на финишную прямую
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Рабочим предстоит усилить здание металлоконструкциями и навести красоту.

Стартовал последний этап капитального ремонта дома № 2 по улице Невской в Центральном районе Волгограда: сейчас подрядчик устанавливает ограждение вокруг многоэтажки для безопасности прохожих во время проведения работ. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, здание укрепят металлоконструкциями, оштукатурят и окрасят в светлые тона, обновят кровлю, парапеты и систему отопления во втором подъезде.

В некоторых квартирах специалисты также укрепят металлоконструкциями дверные и оконные проемы. В тех квартирах, которые были задействованы ранее во время капремонта, рабочие восстановят стены, переклеят обои, оштукатурят и покрасят поверхность стен. Металлические тяжи они прикроют декоративными коробами. Жильцы, которые поспешили сделать ремонт за свой счет, получат компенсацию от городских властей.

Напомним, что капремонт на улице Невской, 2 стартовал осенью 2017 года. Сначала металлической стяжкой связали все 3 подъезда дома. Несколько жильцов из шести квартир сначала не хотели пускать рабочих в свое жилище, но УК удалось по суду заставить их сделать это. Затем специалисты усилили землю под многоэтажкой специальным цементным раствором. Грунт прокололи в 894 местах на глубину 12 метров и через перфоратор с металлической трубой залили в проколы 260 тонн цемента. После завершения этих этапов капремонта во второй подъезд возобновили подачу газа – он был отключен с прошлого лета для безопасности жильцов «плывущего» дома.

Власти взяли на постоянный контроль состояние дома № 2 на улице Невской в 2015 году из-за расположения здания на подвижном грунте. Тревожный звоночек прозвенел весной 2017 года, когда выяснилось, что несущие конструкции дома «поплыли». Однако строение можно было спасти, к чему и приступили рабочие на деньги городского бюджета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

В Волгограде и области сохраняется опасность пожаров

20:35, Общество

Школьный спасательный отряд из Волгограда взял первое место во Всероссийских соревнованиях

20:15, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 сентября

19:55, Общество

В Волгограде к 125-летию Горьковки погасили конверт и памятные открытки

19:38, Здоровье

Волгоградский кардиолог рассказала, как не пропустить заболевания сердца у подростка

19:10, Общество

Волгоградский механизатор стал одним из лучших во всероссийском конкурсе профмастерства

18:40, Криминал

В Волгограде студент доверился мошенникам и отдал почти 240 тыс. рублей

18:20, Общество

В Волгоградской области выявили 265 нарушений пожарной безопасности

18:00, Криминал

В Волгограде осужден мужчина, укравший у друга детства 2,8 млн рублей

17:58, Общество

Прожиточный минимум в Волгограде на 2026 год составит 18 939 рублей

17:56, Происшествия

Камышанин лишился 170 тысяч из-за автомобильного двигателя

17:45, Криминал

В Волгоградской области рецидивист угрожал полицейскому

17:41, Общество

В Казахстан из Волгоградской области отправили 65 тонн молочной продукции

17:38, Общество

В Волгограде отметят китайский Праздник середины осени

17:37, Происшествия

30-летнего мужчину нашли мертвым в Волгограде

17:36, Общество

Экодиктант напишут волгоградцы

17:23, Общество

Четыре двойни появились на свет в роддоме Волгограда

17:16, Происшествия

ГАИ рейдом прошлась по дорогам Волжского

17:13, Общество

Судьба земельного участка заставила компанию в Волгограде оплатить 880 тысяч

17:04, ЖКХ

В Красноармейском районе Волгограда восстановили подачу воды

Календарь