16+
Общество

Камышане могут проголосовать за 3 дизайн-проекта общественных пространств

Камышане могут проголосовать за 3 дизайн-проекта общественных пространств
Фото: администрация Волгоградской области

Голосование за них стартует с 26 апреля.

На сайт 34.gorodsreda.ru загрузили 3 дизайн-проекта общественных пространств Камышина, которые планируют благоустроить в следующем году.

Напомним, голосование в рамках федерального и одноименного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» начнется уже 26 апреля.

Люди смогут выбрать, какой из проектов будет реализован в первую очередь. По данным облкомитета ЖКХ, все проекты благоустройства созданы для густонаселенных микрорайонов.

Так, первая общественная территория расположена на пересечении улицы Текстильной и улицы Ленина. Дизайн-проект предполагает создание здесь новых парковочных мест, пешеходных дорожек, освещения, скамеек, зеленых зон.

Вторая территория находится в северной части города - в шестом микрорайоне Камышина вдоль дома № 13. В следующем году тут могут обустроить современную пешеходную аллею. Здесь обновят покрытие тротуаров, выполнят озеленение, установят освещение, скамейки.

Еще одна пешеходная зона может появиться на улице имени Героя Советского Союза В.А. Федоркова. Тут могут сделать прогулочные дорожки, новое освещение, остановочный павильон, место для отдыха, клумбы, газон.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая жители 9 городов региона от 14 лет смогут проголосовать за один из дизайн-проектов во время всероссийского онлайн-голосования. В общей сложности таких проектов от региона насчитывается 34.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Экономика

Волгоградской области спишут 1 млрд рублей кредитов

06:54, Общество

В Волгоградской области вырастет транспортный налог

06:37, Общество

Губернатор: в Волгоградской области БПЛА атаковали энергообъекты

06:11, Общество

В Волгограде энергетиков обязали выплатить погорельцам 3,7 млн рублей

04:00, Общество

Чего не стоит делать 14 ноября, чтобы не перенять чужие несчастья

02:30, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 14 ноября

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

Календарь