16+
Общество

Камчатка или Дагестан? Билайн назвал популярные у волгоградцев регионы

Камчатка или Дагестан? Билайн назвал популярные у волгоградцев регионы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Исследовательский сервис Билайн.Аналитика проанализировал, какие туристические направления были наиболее популярны у россиян в августе-сентябре.

Самым популярным регионом среди жителей Волгоградской области, предпочитающих путешествовать по России, в августе-сентябре стала Москва. На втором месте Краснодарский край, на третьей строчке - Ростов-на-Дону. На четвертом месте - Камчатка, и замыкает топ-5 Махачкала. Эта статистика актуальна для путешественников 25-65 лет, среди людей старше 65 лет Камчатка оказалась на третьем месте после Москвы и Краснодарского края.

Самым популярным местом для приезжающих в Волгоград, пожалуй, остается Мамаев курган. Билайн в сентябре на 30% ускорил мобильный Интернет в районе мемориального комплекса (в целом по Волгоградской области мобильный Интернет у оператора стал на 73% быстрее по сравнению с летом прошлого года). Посетители мемориала могут в режиме онлайн делиться своими впечатлениями, выкладывать видео или пользоваться мобильным приложением «Мамаев курган», которое было разработано Билайн совместно с музеем. В приложении доступен аудиогид, благодаря QR-кодам можно получить дополнительную информацию о памятниках на экране смартфона.

Самым популярным регионом для поездок среди всех россиян, по данным Билайн, оказалась Камчатка. Туда отправились почти 20% из тех, кто решил покинуть домашний регион. Ее предпочли остальным регионам жители Краснодара, Ставрополя, Уфы, Казани и многих других городов России. Мужчин среди них оказалось почти в два раза больше, чем женщин, а самый распространенный возраст путешественников - 25-45 лет (таких почти 40%). Молодежь в возрасте до 25 лет ездила по России в августе-сентябре меньше всех.

Из тех, кто в августе уехал в другой регион, домой в сентябре вернулась почти половина. Больше всего путешествуют москвичи - краснодарцы, на третьем – жители Санкт-Петербурга, четвертая строчка за Ставрополем, а на пятой позиции - Уфа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

20:10, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

19:20, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

18:57, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

18:10, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

18:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

17:57, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

17:51, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

17:33, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

17:32, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

17:29, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

17:19, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

17:07, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

16:49, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

16:33, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

16:17, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

15:59, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

15:25, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

15:15, Происшествия

Футболистов «Ротора» оденут в ретро-форму с пикселями

15:02, Общество

Рекордное число малышей зафиксировал роддом Волгограда

Календарь