16+
Общество

Какие выплаты можно получать с единым пособием, объяснили волгоградцам

Какие выплаты можно получать с единым пособием, объяснили волгоградцам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пояснения дали в СФР.

Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка теперь называется единым пособием. Оно объединило всего сразу несколько выплат. Среди них ежемесячное пособие для беременных женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности; пособие по уходу за ребёнком до 1,5 года неработающим гражданам; ежемесячное пособие на первого ребёнка до достижения им 3 лет; ежемесячная выплата на третьего и последующего ребёнка до достижения ими 3 лет; ежемесячное пособие на ребёнка от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет.

Однако родители должны знать, что вместе с этим пособием они имеют право получить еще ряд выплат. Об этом рассказали в СФР.

Так, родители могут одновременно оформить ежемесячную выплату из материнского капитала до 3 лет или пособие по уходу до 1,5 года для работающих. Кроме того, эти две выплаты также можно получить одновременно. Единственное - семья должна соответствовать критериям комплексной оценки нуждаемости.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что с 1 апреля 2024 года жители Волгоградской области, как и других регионов России, будут получать проиндексированные пенсии.

Известно, что пенсионные выплаты будут увеличены на 7,5 процента, отметив, кому именно будет начисляться повышенная пенсия. Прежде всего социальные пенсии будут проиндексированы на 7,5 процента тем, кто получает ее по старости, по инвалидности и по потере кормильца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

9 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 10 октября

9 Окт, Общество

На 13% сократилось число происшествий на воде в Волгоградской области

9 Окт, Инфраструктура

Голубое топливо пришло в хутор Лозной под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Легенды российского футбола посетили лагерь «Авангард» под Волгоградом

9 Окт, Общество

Волгоградцам запретили гулять по лесам до конца октября

9 Окт, Криминал

Иностранца-закладчика задержали в Волгограде

9 Окт, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

9 Окт, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

9 Окт, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

9 Окт, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

9 Окт, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

9 Окт, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

9 Окт, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

Календарь