16+
Общество

Какие выплаты можно получать с единым пособием, объяснили волгоградцам

Какие выплаты можно получать с единым пособием, объяснили волгоградцам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пояснения дали в СФР.

Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка теперь называется единым пособием. Оно объединило всего сразу несколько выплат. Среди них ежемесячное пособие для беременных женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности; пособие по уходу за ребёнком до 1,5 года неработающим гражданам; ежемесячное пособие на первого ребёнка до достижения им 3 лет; ежемесячная выплата на третьего и последующего ребёнка до достижения ими 3 лет; ежемесячное пособие на ребёнка от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет.

Однако родители должны знать, что вместе с этим пособием они имеют право получить еще ряд выплат. Об этом рассказали в СФР.

Так, родители могут одновременно оформить ежемесячную выплату из материнского капитала до 3 лет или пособие по уходу до 1,5 года для работающих. Кроме того, эти две выплаты также можно получить одновременно. Единственное - семья должна соответствовать критериям комплексной оценки нуждаемости.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что с 1 апреля 2024 года жители Волгоградской области, как и других регионов России, будут получать проиндексированные пенсии.

Известно, что пенсионные выплаты будут увеличены на 7,5 процента, отметив, кому именно будет начисляться повышенная пенсия. Прежде всего социальные пенсии будут проиндексированы на 7,5 процента тем, кто получает ее по старости, по инвалидности и по потере кормильца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Благоустройство

В центре Волгограда завершается восстановление братской могилы

11:36, Общество

Даты репетиций парада Победы назвали в Волгограде

11:35, Здоровье

О заражении туберкулезом во время еды рассказали волгоградцам

11:09, Криминал

Под Волгоградом муж в ярости избил жену за замечание

11:05, Криминал

Столичный аферист осужден за обман фермера в Волгоградской области

11:04, Общество

В Волгограде прошло выездное заседание бюро отделения химии и наук о материалах РАН

10:59, Общество

В ВТБ ожидают смягчения политики ЦБ по ключевой ставке в сентябре

10:45, Общество

В Волжском собрали 4,5 тонны гуманитарного груза для СВО

10:41, ЖКХ

В Котово Волгоградской области 4 улицы и 2 переулка останутся без света

10:35, Происшествия

Волгоградец погиб в жутком ДТП с автовозом

10:27, Общество

Каждый второй в Волгограде мечтал работать еще школьником

10:11, Общество

В РПН объяснили волгоградцам, как вернуть деньги за билеты в театр

10:07, Общество

Старпом теплохода в Волгограде предстанет перед судом

10:07, Общество

8 тысяч тонн шрота отправилось из Волгограда в Беларусь

09:45, Общество

В Волгограде прощаются с заслуженным геологом РФ Анатолием Новиковым

09:41, Общество

Волгоградцев порадуют длинные майские праздники

09:40, Происшествия

Угрозу отравления молоком, творогом и сметаной предотвратили в Волгоградской области

09:40, ЖКХ

Волгоградцев штрафуют за опасные врезки в газовые трубы

09:27, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде «Метроэлектротранс» закупит 50 газовых автобусов

09:24, Происшествия

Слесарь-ремонтник погиб на волгоградском предприятии

Календарь