16+
Общество

Какие книги ждут волгоградских читателей в магазине «Кассандра»

13 Мар 2019 15:31, 2 фото

Сориентироваться в широком выборе произведений поможет передача «Книжная полка».

Вечером, 13 марта, в 19.10 на телеканале МТВ выйдет очередной выпуск программы «Книжная полка». В ней доктор филологических наук Александр Млечко и корреспондент «Детских новостей» Полина Морозова расскажут о новых, самых популярных и актуальных книгах сегодняшнего дня, которые ждут своих читателей в магазине «Кассандра».


Одно из произведений, которое не задерживается на полках, - «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» писательницы Фэнни Флэгг. Эту книгу перевели на русский язык примерно 20 лет назад, с того момента ее переиздавали еще много-много раз, и по сей день роман остается популярным и актуальным. Действие разворачивается в маленьком американском городке. Главная героиня Иджи открыла вместе с подругой кафе «Полустанок», в котором привечает всех: бедных и зажиточных, черных и белых, веселых и печальных. На страницах романа с ней происходят по-настоящему реалистичные и невероятные вещи. Какие? На этот вопрос сможете ответить только вы, взяв книгу в руки.

Несмотря на то, что «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» остаются актуальным произведением, автор продолжает работать и создавать новые книги. Один из популярнейших романов Фэнни Флэгг - «Рай где-то рядом». На примере истории главной героини писательница показывает, где настоящий рай. Люди привыкли представлять сказочные сады, однако нужно просто оглянуться вокруг. Рай там, где вы окружены родными и близкими людьми. Беседы с Богом, испытания, трудности, радость – все это есть в жизни главной героини романа «Рай где-то рядом».

Хотите узнать подробнее и приобрести? Вас всегда ждут в книжном магазине «Кассандра».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

Календарь