16+
Общество

Как Волгоград празднует День защиты детей

Как Волгоград празднует День защиты детей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня проходит очень много интересных мероприятий.

В первый день лета в Волгограде и в области будет жарко не только в плане погоды – горожане смогут посетить массу различных мероприятий, посвящённых как Дню защиты детей, так и другим праздникам. «Городские вести» помогают не запутаться в этом многообразии.

В Волжском в 11-00 начался интерактивный арт-фестиваль организаций социального обслуживания «Этот город – самый лучший город на земле!», включающий 15 тематических площадок для игр и творчества. Там будут конкурсы и концерт танцевальных коллективов.

В ТЮЗе пройдёт экологический детский фестиваль «Беречь природу – дар бесценный». Сам фестиваль стартует в 13-00, а перед этим юных волгоградцев ждут конкурсы и викторины.

Много интересного на сегодня запланировано на Центральной набережной. В 15-00 там откроется праздник «День молока». Жителей и гостей города ждут бесплатные молочные продукты, интерактивные игровые зоны, конкурсы со множеством подарков, фотозона для всех желающих и многое другое.

Не обойдётся и без спортивных соревнований. Так, на стадионе им. Логинова в Волжском в 14-00 начнётся финал турнира «Кожаный мяч», а воспитанники и преподаватели областной станции детско-юношеского туризма и вовсе отправились в поход на два дня в Волго-Ахтубинскую пойму.

В музее «Россия – моя история» состоится праздник ко Дню защиты детей. В программе – выступления творческих коллективов, работа детских игровых комнат, интерактивная площадка студии «Ералаш», фотозона, презентация музейного квеста.

В Красноармейском районе на Севастопольской набережной в рамках акции «Мир безграничный» проходят музыкальный спектакль «Буратино на новый лад», выступления творческих и танцевальных коллективов, а также театра авангардной моды. Кроме того, вдоль набережной открыта выставка ретроавтомобилей, гостей праздника ждут игры с аниматорами, шоу мыльных пузырей и мастер-классы по народному ремеслу.

Любителям классической музыки стоит посетить концерт детского симфонического оркестра, который состоится в 19-00 в Волжском на площади Ленина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс по льготам

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

10:38, Здоровье

Волгоградский центр помог 2,5 тыс. пациентов с нарушениями слуха

10:18, Общество

Волгоградцев предупредили о геомагнитном штиле

10:01, Общество

В Волгоградской области нашли 51 сорт опасных саженцев

09:47, Общество

В Волгоград на смену солнцу придут дожди и туман

09:34, Благоустройство

Новую дорогу будут строить в Волгоградской области

09:31, Общество

Знаменитые гроссмейстеры прибыли в Волгоград и провели шахматный турнир в госпитале

09:25, Общество

Волгоградцев защитят от навязанных допуслуг в автосалонах

09:17, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина

09:09, Общество

Врач-диетолог назвала волгоградцам правила разгрузочных дней

08:54, Спорт

Тренер «Ротора» назвал удручающим впечатление от матча с «Родиной»

08:37, Здоровье

Волгоградцам советуют, как дать отпор проснувшимся клещам

08:13, ЖКХ

Волгоградцев затянуло в соседские чаты на Госуслугах

07:37, Общество

Под Волгоградом лишили прав виновника массового ДТП с 8 пострадавшими

07:24, Происшествия

В Волжском на светофоре жестко столкнулись Mitsubishi и ВАЗ

06:47, Общество

Аферисты по телефону генерируют голоса волгоградцев

06:28, Происшествия

В Волгограде тела двух девочек-подростков найдены у многоэтажки

Календарь