В мэрии Волгограда рассказали о предстоящих событиях, приуроченных к празднику.
4 ноября вся страна, в том числе и Волгоградская область, будет отмечать День народного единства. В этот день в Волгограде пройдет более 40 различных мероприятий. Гостей городе и местных жителей ждут на концертах, выставках, викторинах, соревнованиях.
Как рассказали в городской администрации, основные мероприятия пройдут с 1 по 6 ноября на разных площадках. Главным событием станет концерт в Волгоградском музтеатре. На мероприятии 4 ноября выступят лучшие творческие коллективы города.
В разные даты в городских библиотеках будут проходить тематические акции. Например, 30 октября в библиотеке-филиале №5 (ул. им. Кирова, 132) состоится игровая программа «Все вместе мы - Россия», а 1 ноября в библиотеке-филиале №21 (ул. 64-й Армии, 59) пройдет викторина «В чем сила русского духа?». 5 ноября в библиотеке-филиале №27 (ул. Волгоградская, 168) будет организован урок «В единстве народов Россия сильна!» и конкурс чтецов.
До 7 ноября с пожилыми волгоградцами проведут беседы на тему единства российского народа, викторины, литературно-музыкальные гостиные.
В Волгограде запланированы детские турниры по футболу и баскетболу и соревнования по шахматам.
Молодежный центр «Ударник» проведет концерт «Мы вместе», в «Молодежно-подростковом Центре Советского района» состоится интерактивная программа «По странам и континентам». В центре креативных индустрий «Волга» организован мультимедийный концерт «Искусство Единства».
Ранее «Городские вести» составили большую афишу. Смотрите, чем можно заняться и куда сходить на ноябрьских выходных.

