На сцену в амфитеатре вышли лучшие творческие коллективы города.
Праздничный трибьют-концерт «Сердце России» прошел в волгоградском амфитеатре 12 июня. В городе шумно отметили День России. Концерт начался в 18:00, посетить его мог каждый желающий бесплатно.
Для зрителей подготовили концертную программу с участием творческих коллективов города. На сцену вышли студия танца Аллы Духовой «Тодес», творческий центр Светланы Сапога «Восторг», спортивный клуб «Оскар», образцовый хореографический ансамбль «Танц-класс» детской школы искусств №4 и другие коллективы.
Волгоградцы и гости города увидели яркие вокальные и хореографические номера, посвященные России, ее истории, культуре и традициям.
Кроме того, для гостей мероприятия работала интерактивная площадка «Волга VR». С помощью технологий виртуальной реальности посетители совершили виртуальную экскурсию по Мамаеву кургану и музею-панораме «Сталинградская битва», познакомившись с экспонатами и памятными местами в формате иммерсивного путешествия.
Днем в Волгограде прошли забег с флагами и концерт в ЦПКиО.
Организатором мероприятия выступило муниципальное автономное учреждение «Центр развития креативных индустрий «Волга».
В это же время в ЦПКиО развернули огромный 100-метровый флаг.
Массовые городские мероприятия запечатлел фотограф "Городских вестей" Дмитрий Рогулин. Смотрим фото.
