Общество

Как в Волгограде отметили День России - смотрим фото

19:30, 24 фото

На сцену в амфитеатре вышли лучшие творческие коллективы города.

Праздничный трибьют-концерт «Сердце России» прошел в волгоградском амфитеатре 12 июня. В городе шумно отметили День России. Концерт начался в 18:00, посетить его мог каждый желающий бесплатно.

Для зрителей подготовили концертную программу с участием творческих коллективов города. На сцену вышли студия танца Аллы Духовой «Тодес», творческий центр Светланы Сапога «Восторг», спортивный клуб «Оскар», образцовый хореографический ансамбль «Танц-класс» детской школы искусств №4 и другие коллективы.

Волгоградцы и гости города увидели яркие вокальные и хореографические номера, посвященные России, ее истории, культуре и традициям.

Кроме того, для гостей мероприятия работала интерактивная площадка «Волга VR». С помощью технологий виртуальной реальности посетители совершили виртуальную экскурсию по Мамаеву кургану и музею-панораме «Сталинградская битва», познакомившись с экспонатами и памятными местами в формате иммерсивного путешествия.

Днем в Волгограде прошли забег с флагами и концерт в ЦПКиО.

Организатором мероприятия выступило муниципальное автономное учреждение «Центр развития креативных индустрий «Волга».

В это же время в ЦПКиО развернули огромный 100-метровый флаг.

Массовые городские мероприятия запечатлел фотограф "Городских вестей" Дмитрий Рогулин. Смотрим фото.