16+
Общество

Как отдохнуть 9 дней в мае, рассказали волгоградцам

Как отдохнуть 9 дней в мае, рассказали волгоградцам
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

И для этого есть абсолютно законный способ.

В 2025 году у жителей Волгограда, как и других регионов России, появится возможность организовать продолжительный девятидневный отдых в период с 26 апреля по 4 мая, грамотно используя всего три дня ежегодного отпуска.

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов объяснил, что такой вариант становится возможным благодаря удачному сочетанию официальных праздничных дней и выходных. "РИА Новости" напомнили - поскольку 1 и 2 мая в следующем году объявлены нерабочими праздничными днями, а 26 и 27 апреля приходятся на выходные, оформление отпуска с 28 по 30 апреля позволяет создать непрерывный период отдыха продолжительностью девять дней. по словам парламентария это абсолютно законный способ продлить майские праздники без сокращения общего количества отпускных дней.

Однако для реализации такой возможности необходимо заранее позаботиться о включении этих дат в график отпусков, который согласно требованиям Трудового кодекса РФ должен быть утвержден работодателем не позднее чем за две недели до начала календарного года. Своевременная подача заявления на отпуск повышает шансы на его согласование, так как позволяет работодателю оптимально организовать рабочий процесс. При этом важно учитывать, что в некоторых отраслях с непрерывным производственным циклом могут существовать ограничения на количество одновременно отсутствующих сотрудников.

Депутат также отмечает потенциальную финансовую выгоду такого варианта отпуска, поскольку расчет отпускных в этом случае будет производиться с учетом праздничных нерабочих дней.

Ранее "Городские вести" писали, как волгоградцы будут отдыхать на майские праздники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

8 Янв, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

8 Янв, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь