16+
Общество

Как и где в Волгограде можно интересно провести время

«Городские вести» представляют «Афишу выходного дня», которая позволит читателю выбрать варианты оптимального отдыха 8 и 9 февраля

Волгоградский молодежный театр

8 февраля в 18.00 коллектив театра приглашает волгоградцев на спектакль по пьесе Эдварда Олби «Все в саду» (16+). Старшее поколение должно помнить популярную рубрику советских газет «Их нравы». Прошло время, и «их нравы» стали нашими. Нынешний зритель найдет мало различий между описанной драматургом Америкой 60-х и современной Россией. Спектакль поставлен на грант губернатора Волгоградской области для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства.

9 февраля на сцене театра премьера — рождественская сказка Г. Х. Андесена «Снежная королева» (6+). Начало в 14.00.

Волгоградский музыкальный театр

8 февраля в 17.00 покажет музыкальная комедия в двух действиях «Игра любви и случая» (16+). Спектакль поставлен по пьесе Пьера Карле де Мариво, действие происходит в 1730 году недалеко от Парижа. Взрослая дочь г-на Оргона – Сильвия, капризна, мечтая о любви, она отвергает всех своих поклонников. Папаша Оргон придумывает ловкий и хитроумный ход: потенциальный жених должен приехать в образе слуги. Но Сильвия тоже, оказывается, не так проста. В результате все крайне запутывается, и распутать сей сложный клубок под силу только любви.

9 февраля на сцене театра в 11.00 — мюзикл для детей и взрослых «Аладдин» (0+). Его создали Егор Шашин и Вера Анненкова по мотивам известной восточной сказки. Зрителей ждут увлекательные приключения и незабываемое путешествие в яркий и сказочный мир загадочного Востока! А в 17.00 зрителей приглашают на мюзикл в двух действиях «Д’Артаньян и три мушкетёра» (12+). На сцене – драки на шпагах, любимые мелодии знакомых с детства подлинных хитов и шлягеров, танцы придворных особ на королевском балу, пение и танцы кармелиток в монастыре, козни всемогущего кардинала и конечно же блистательная актёрская игра.

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр

8 февраля в 11.00 здесь покажут музыкальный спектакль «Алые паруса» (12+), поставленный по пьесе «Ассоль» драматурга Павла Морозова, по мотивам произведения Александра Грина. Эта добрая история – лучшее лекарство от разочарований в суетной повседневной жизни. В этот же день, но в 17.00 на сцене театра спектакль «Палата бизнес-класса» (16+), поставленный по произведению московского драматурга Александра Коровкина. Он известен сценариями телесериалов «Марш Турецкого», «Бедная Настя», «Неотложка».

В воскресенье, 9 февраля, в 11.00 театр приглашает самых маленьких зрителей на сказку «Новые приключения Емели» (6+), а в 17.00 уже более взрослую публику на комедию в 2-х действиях «Невеста из Имеретии» (16+).

Волгоградский театр юного зрителя

8 февраля в 17.00 ТЮЗ приглашает на комедию в 2-х действиях «Счастливый день в тяжелые дни» (12+) по пьесе А. Островского.

На следующий день, 9 февраля, в 11.00, на сцене театра — сказка «Морозко» (0+). Зачин истории прежний: жила-была хорошая добрая девушка Настенька, да невзлюбила ее злая мачеха; решила она вместе со своей дочерью Акулиной от падчерицы избавиться и отправила ту замерзать в зимний лес. Изменится ли конец сказки, зрители узнают, досмотрев спектакль до самого финала.

«Царицынская опера»

8 февраля на сцене театра премьера — опера в трех действиях «Пиковая дама» (12+), музыка - П. И. Чайковский. Опера поставлена известным волгоградцам режиссером Григом Скоморовски. В этот раз в работе над спектаклем наряду с коллективом театра принимала участие международная команда, состоящая из художников, сценографов, инженеров, хореографов, работающих в российских столицах, а также в театрах Европы. Коллектив театра «Царицынская опера» получил возможность осуществить на своей сцене постановку оперы «Пиковая дама» П. И. Чайковского благодаря средствам, полученным из федерального бюджета в виде гранта Министерства культуры РФ, выделяемого на реализацию творческих проектов. Начало в 17.00.

9 февраля в 17.00 в «Царицынской опере» – вечер романса. «В порыве нежности душевной» (6+) назначили встречу со зрителями солисты театра, которые готовы представить романс во всем его разнообразии: от старинного, цыганского до городского и современного.

Центральный концертный зал

8 февраля в 18.00 на сцене ЦКЗ состоится уникальный концерт «Орган плюс рок» (6+). В нем принимают участие Лука Гаделия (орган, Республика Абхазия), рок-группа «Странники» а также солисты филармонии: TALI, Ева Керн и Алевтина Егорова. На сцене прозвучат мировые рок-хиты: композиции «Пинк флойд», «Квин», «Битлз» и др.

А 9 февраля в 17.00 ЦКЗ приглашает на концерт Волгоградского академического симфонического оркестра «Диалоги времен» (6+). В программе прозвучат Симфония № 25 В. А. Моцарта, а также увертюра к опере «Вильгельм Телль» Дж. Россини. Во втором отделении концерта будет исполнена знаменитая Симфония № 6 Д. Шостаковича и захватывающий своим размахом и богатством красок Третий концерт для фортепиано с оркестром Тихона Хренникова. Приятным сюрпризом для волгоградцев станет участие в концерте Тихона Хренникова-младшего, молодого и чрезвычайно одаренного правнука знаменитого музыканта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:03, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

20:45, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

20:31, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

20:16, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

19:56, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

19:44, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

Календарь