16+
Общество

Как и где в Волгограде можно интересно провести 9 и 10 ноября

Ну что... Еще час - и выходные начинаются! «Городские вести» собрали афишу выходного дня, чтобы читатель мог выбрать, куда же сходить в субботу и воскресенье.

Выставки

Горьковская библиотека приглашает волгоградцев на выставку «Мятежный издатель», приуроченную к 180-летию российского книгоиздателя XIX века Флорентия Павленкова.

Музей Машкова покажет жителям и гостям города «Любовь. Талант. Труд». На выставке живописи и графики представлены работы легендарного живописца-монументалиста, заслуженного художника России Павла Шардакова.

Выставка «История городской площади» проходит в музее «Память», расположенном в подвале ЦУМа. Авторы экспозиции ставили себе целью рассказать об истории одного из самых известных мест города-героя Волгограда, его визитной карточки — площади Павших Борцов, начиная со второй половины XIX века и до наших дней.

Научные сотрудники Волгоградского краеведческого музея воссоздали интерьер кабинета банковского служащего. На выставке «Путешествие в закрома Волжско-Камского банка» можно увидеть старинные деньги, векселя, закладные, костюмы банковских служащих, настольные принадлежности, сейфы, саквояжи, кассы и многое другое.

Театр

Новый Экспериментальный театр в выходные покажет два спектакля: «Отель двух миров» (10 ноября в 18.00) и спектакль «Вера, надежда, любовь» (9 ноября в 18.00). Казачий театр представит в субботу (в 17.00) постановку «Палата бизнес-класса», а в воскресенье (в 11.00) - «Девочку из цветка». Волгоградский ТЮЗ 9 ноября в 17.00 приглашает зрителей увидеть «Ревизора», а в театре одного актера Зинаиды Гуровой в тот же день (в 17.00) запланирован спектакль «Старосветская любовь». Порадуют театралов и в ДК «Химик»: 10 ноября в 17.00 здесь покажут «На одном дыхании».

9 ноября в 17.00 Волгоградский музыкальный театр приглашает жителей и гостей города на мюзикл в двух действиях «Алые паруса». Эта знакомая всем история представлена по-новому, добавлены герои и сюжетные линии, но основная мысль остаётся неизменной - любовь творит чудеса!

А 10 ноября коллектив музтеатра зовет любимого зрителя в путешествие вместе с «Бременскими музыкантами». Взрослых зрителей ждёт ностальгическое путешествие в детство, а малышей – знакомство с героями и чудесными мелодиями. Кстати, спектакль идет в сопровождении оркестра, так что кто-то из маленьких зрителей, возможно, здесь впервые услышит живую музыку! Начало в 11.00.

Вечером в тот же день на сцене Волгоградского музыкального театра комедия «Здрасьте…, я ваша тетя!». Зрителя ждёт калейдоскоп аттракционов, фейерверк перевоплощений и… откровенная буффонада: дерзость и грация, взрыв эмоций и светский этикет. История, построенная чуть ли не на анекдоте, доставит массу удовольствия

Волгоградский молодежный театр 9 ноября расскажет (и покажет!) зрителю «Провинциальные анекдоты». Поставлена комедия по пьесе классика советской драматургии Александра Вампилова. Начало спектакля в 18.00. А в воскресенье, 10 ноября, зрительскому вниманию будет предложен уникальный спектакль «Свидригайлов». Он показывает события по роману «Преступление и наказание» Достоевского под непривычным ракурсом. Начало в 18.00.

Цирк

26 октября на манеже Волгоградского цирка стартовали гастроли нового фееричного проекта династии Корниловых «ИНДИ-РА». В программе шоу выступление слонов, верблюдов, лошадей и многое другое. Увидеть представления можно 9 ноября в 16.00 и 10 ноября в 12.00 и 16.00.

Концерты

Легендарный белорусский ансамбль «Песняры» выступит перед волгоградцами на сцене ДК профсоюзов 9 ноября, в 19.00. В «Белой лошади» в тот же день и в то же время группа U-metal выступит с программой «Шуми». А на следующий день, в 18.00, здесь даст жару волгоградская рок-группа «Железный Argument». Харизматичный рэпер с треками о любви и депрессии Markul, выступит перед волгоградской публикой 10 ноября в 18.00 на сцене клуба Royal Night. Ну а в "Царицынской опере" 10 ноября зрители увидят «Ах, эти черные глаза!». Начало камерного концерта в 17.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

18 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

18 Апр, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

18 Апр, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

18 Апр, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

Календарь