16+
Общество

Как дети: волгоградский фотограф умилил снимками львов, поселившихся в приюте «Дино»

9 Сен 2022 17:03, 9 фото

Симба и Эрон с удовольствием позировали во время прогулки.

Фото: Алексей Сидоренко

Львы-подростки Симба и Эрон стали на днях моделями для фотосъемки. Волгоградец Алексей Сидоренко не побоялся 80-килограммовых хищников и провел с ними несколько часов буквально тет-а-тет. В результате родились невероятно добрые портреты. На них львы играют, как дети. Эмоций на мордах - хоть раздавай.

По словам Алексея, он не пользовался вспышкой, чтобы не пугать зверей. Вели же они себя совершенно непринужденно, будто и не замечали, что их снимают.

Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко

В Волгоградском областном благотворительном фонде защиты животных "Дино" оба львенка оказались несколько месяцев назад не по своей воле. Зооволонтеры приютили несчастных крох после того, как они были изъяты правоохранителями у торговца дикими животными.

​- Сначала думали, львята задержатся у нас на пару недель. Но вот уже прошло несколько месяцев, и оба хищника по-прежнему у нас, - рассказали "Городским вестям" в "Дино". - Мы люди ответственные, конечно, будем содержать питомцев и дальше. Уже расширяем для них вольер, пристраиваем прогулочную зону. Как же кошкам без променада?

Фото: Алексей Сидоренко

Симба с Эроном, которым пока нет и года, будут расти еще лет до трех. И прокорм львов становится поддерживать все сложнее, аппетит у "мальчиков" отменный.

Но живые "конфисканты" - имущество государственное, а значит, передать их волгоградский приют может исключительно в государственные зоопарки. Те в свою очередь хищников не торопятся забирать: нет ни мест, ни возможностей. А некоторые учреждения к тому же не прошли лицензирование, и это тоже "красный" сигнал для передающей стороны.

Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко

Уход за львами волгоградцы обеспечили отменный. Гулять выводят львов пока на поводочке, но удержать такую киску способен только мужчина. Парни, сотрудникии приюта, с задачей справляются, как дело пойдет дальше - покажет время. Кушают "малыши" прекрасно.

Кстати, пума Пойма, которую "Дино" не так давно передал московскому зоопарку, чувствует себя превосходно. По словам Анжелы Макаровой, директора зооприюта, она в ближайшее время готовится навестить в столице бывшую питомицу.

​- Она очень быстро прижилась там. Единственное, о чем мы просили сотрудников зоопарка, прислать нам видеоотчеты. И еще - не менять ей имя. Имя Пойма символизирует, где она провела часть своего детства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь