16+
Общество

Как дети: волгоградский фотограф умилил снимками львов, поселившихся в приюте «Дино»

9 Сен 2022 17:03, 9 фото

Симба и Эрон с удовольствием позировали во время прогулки.

Фото: Алексей Сидоренко

Львы-подростки Симба и Эрон стали на днях моделями для фотосъемки. Волгоградец Алексей Сидоренко не побоялся 80-килограммовых хищников и провел с ними несколько часов буквально тет-а-тет. В результате родились невероятно добрые портреты. На них львы играют, как дети. Эмоций на мордах - хоть раздавай.

По словам Алексея, он не пользовался вспышкой, чтобы не пугать зверей. Вели же они себя совершенно непринужденно, будто и не замечали, что их снимают.

Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко

В Волгоградском областном благотворительном фонде защиты животных "Дино" оба львенка оказались несколько месяцев назад не по своей воле. Зооволонтеры приютили несчастных крох после того, как они были изъяты правоохранителями у торговца дикими животными.

​- Сначала думали, львята задержатся у нас на пару недель. Но вот уже прошло несколько месяцев, и оба хищника по-прежнему у нас, - рассказали "Городским вестям" в "Дино". - Мы люди ответственные, конечно, будем содержать питомцев и дальше. Уже расширяем для них вольер, пристраиваем прогулочную зону. Как же кошкам без променада?

Фото: Алексей Сидоренко

Симба с Эроном, которым пока нет и года, будут расти еще лет до трех. И прокорм львов становится поддерживать все сложнее, аппетит у "мальчиков" отменный.

Но живые "конфисканты" - имущество государственное, а значит, передать их волгоградский приют может исключительно в государственные зоопарки. Те в свою очередь хищников не торопятся забирать: нет ни мест, ни возможностей. А некоторые учреждения к тому же не прошли лицензирование, и это тоже "красный" сигнал для передающей стороны.

Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко

Уход за львами волгоградцы обеспечили отменный. Гулять выводят львов пока на поводочке, но удержать такую киску способен только мужчина. Парни, сотрудникии приюта, с задачей справляются, как дело пойдет дальше - покажет время. Кушают "малыши" прекрасно.

Кстати, пума Пойма, которую "Дино" не так давно передал московскому зоопарку, чувствует себя превосходно. По словам Анжелы Макаровой, директора зооприюта, она в ближайшее время готовится навестить в столице бывшую питомицу.

​- Она очень быстро прижилась там. Единственное, о чем мы просили сотрудников зоопарка, прислать нам видеоотчеты. И еще - не менять ей имя. Имя Пойма символизирует, где она провела часть своего детства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

Календарь