16+
Общество

Как будет ходить транспорт в день тестового матча на "Волгоград Арене"

Как будет ходить транспорт в день тестового матча на "Волгоград Арене"
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

21 апреля в центре запретят стоянку личных автомобилей.

Как сообщает ИА "Городские вести", в день тестового матча "Ротора" с командой "Луч-Энергия" на "Волгоград Арене" на всех улицах вокруг стадиона запретят стоянку любого транспорта.

- Движение в центре Волгограда не перекроют, но введут ограничение на стоянку, - говорит начальник ОГИБДД УМВД России по Волгограду Андрей Рибун. - От улицы Бакинской до Дворца спорта машину оставить будет негде ни на Первой продольной, ни на "рокадке". 

На указанной территории установят знаки, запрещающие остановку и стоянку, также там появятся камеры видеофиксации, эвакуаторы и будут работать сотрудники ГИБДД.

Уже с вечера с пр. Ленина и прилегающих улиц уберут все припаркованные автомобили, - продолжает Андрей Рибун. 

Администрация Волгограда призывает всех воспользоваться общественным транспортом, который будет работать по графику буднего дня и развезет всех болельщиков.

- Автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить регулярно, на каждый маршрут выпустят дополнительный транспорт, - рассказывает председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев. - Останавливаться он будет только у Дворца спорта, у "Европы Сити Молл" и на Бакинской. Остановок у стадиона не будет.

В субботу для движения транспорта перекроют только улицу им. Землянского.

Проехать по ней смогут лишь кареты скорой помощи, так как там находится областная детская инфекционная больница.

- Для горожан в день матча запланированы всего две парковки. Одна на 1500 мест перед ТЦ "Стройград" и вторая всего на 300 мест у ТРК "Европа Сити Молл", - продолжает Анатолий Васильев

21 апреля напротив гостиницы "Турист" организуют стоянку для такси на 150 машин. До нее придется дойти, так как с пр. Ленина пассажиров забрать будет нельзя.

В день тестового матча стадион "Волгоград Арена" будет заполнен частично. Это сделано для того, чтобы все службы отладили механизмы своей работы в преддверии чемпионата мира по футболу. Организаторы рекомендуют прибывать к стадиону начиная с 14.00.

- Интервал движения общественного транспорта составит 3-4 минуты, - комментирует заместитель главы администрации Волгограда Сергей Разумный. - Все без проблем разъедутся во всех направлениях. Надеюсь, что граждане с пониманием отнесутся к организации тестовых матчей, прислушаются к нашим рекомендациям и все пройдет гладко.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

17:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

17:15, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

16:59, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

16:30, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

15:59, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

15:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

15:27, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь