16+
Общество

К юбилею волгоградский центр «Надежда» адаптировали для всех детей-инвалидов

К юбилею волгоградский центр «Надежда» адаптировали для всех детей-инвалидов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

За 25 лет работы реабилитационного центра его сотрудники помогли 17 тысячам малышей и подростков.

В Волгоградской области реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» празднует 25-летний юбилей. В честь знаменательной даты сегодня работников учреждения наградили грамотами от имени губернатора Андрея Бочарова, депутатов Волгоградской облдумы и представителей комитета соцзащиты. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, штат «Надежды» составляют более 250 специалистов.

В этом году центр полностью адаптировали для всех категорий детей-инвалидов. Сейчас в учреждении есть все необходимое, включая спецавтотранспорт, подъемники, современное оборудование для лечения и реабилитации. Воспитанники центра могут обучаться здесь по программам общего образования или коррекционного обучения. Кроме того, с прошлого года «Надежда» стала ресурсным центром по помощи детям с расстройствами аутистического спектра. В 2017 году на площадке «Надежды» в рамках проекта благотворительного фонда Елены Исинбаевой «Мы в тебя верим» более сотни детей получили мотивацию к занятиям спортом на примере чемпионов Олимпийских и Паралимпийских игр.

Поддержка материнства и детства входят в число приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, утвержденной Андреем Бочаровым. Для социальной помощи детям организована система учреждений ранней помощи, реабилитации и социального сопровождения. В сеть входят 25 организаций, которые ежегодно помогают восстановиться 5 тысячам детей-инвалидам. Помимо этого в Волгоградской области продолжают делать более доступными учреждения соцобслуживания: капитально отремонтирован такой центр в Дзержинском районе Волгограда и обновлен областной центр реабилитации «Доверие». Всего в регионе адаптировано уже более 830 учреждений. В Волгоградской области также открываются центры по работе с молодыми инвалидами – их уже 11.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что не стоит делать 14 мая, чтобы не обеднеть

01:35, Общество

Волгоградцам нужно готовится к очередной магнитной буре

00:35, Экономика

Волгоградцев защитили от передачи долгов коллекторам

13 Май, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

13 Май, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

13 Май, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

13 Май, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

13 Май, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

13 Май, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

13 Май, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

13 Май, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

13 Май, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

13 Май, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

13 Май, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

13 Май, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

13 Май, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

13 Май, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

13 Май, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

13 Май, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

13 Май, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

Календарь