16+
Общество

К сезону весенних прогулок в Ангарском экопарке и микрорайоне Ангарский ускорили мобильный интернет

12 Мар 14:53
К сезону весенних прогулок в Ангарском экопарке и микрорайоне Ангарский ускорили мобильный интернет
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Цифровая экосистема МТС расширила сеть LTE в микрорайоне Ангарский в Волгограде. Строительство новых базовых станций позволило увеличить на 30% скорость мобильного интернета в одном из самых быстрорастущих и густонаселенных микрорайонов Волгограда.

В частности, улучшения затронули популярное места отдыха волгоградцев – экопарк Ангарский и Ангарский пруд, а также на территорию жилых комплексов ЖК Романовъ и ЖК Grand Avenue.

Развитие сети мобильного интернета и строительство нового телеком-оборудования позволило увеличить емкость сети и повысить скорость мобильного интернета на территории микрорайона Ангарский. В том числе улучшения затронули окрестности экопарка Ангарский, который популярен у волгоградцев для всесезонного отдыха всей семьей. Установка телеком-оборудования позволила разгрузить имеющуюся сеть и дала возможность абонентам с еще большим комфортом использовать цифровые сервисы.

«Улица Ангарская – важная транспортная артерия Волгограда, которая в скором времени, по сообщению властей, станет четырехполосной. В частности, это увеличит нагрузку на сеть, поэтому мы работаем «на опережение», чтобы жителям и гостям региона было еще комфортнее в сети МТС. Наиболее эффективные локации для строительства телеком-оборудования нам помогает определять Big Data МТС, которая с помощью обезличенных больших данных анализирует технические параметры нагрузки на сеть, данные о развитии транспортной и социальной инфраструктуры, потребности и поведение абонентов, места их концентрации и многие другие показатели», - рассказывает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:04, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

17:51, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

17:46, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

17:34, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

17:25, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

17:22, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

17:00, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

16:42, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

16:27, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

16:22, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

16:03, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

15:59, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

15:47, Общество

Почти сто тысяч заплатит житель Волгоградской области за поврежденный при ремонте потолок соседей

15:34, Общество

За или против: как волгоградцы относятся к курортным романам

15:31, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили "неправильный" картофель из другого региона

15:17, Криминал

Волгоградский суд отправил упрямого дебошира в колонию строгого режима

15:11, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко поздравил волгоградских следователей с профессиональным праздником

14:56, Общество

Андрей Бочаров принял участие в расширенном заседании коллегии СКР по Волгоградской области

14:51, Общество

Перепад температур и дожди: смотрим прогноз на выходные в Волгоградской области

14:49, Благоустройство

На Набережной им. Высоцкого в Кировском районе Волгограда ремонтируют дорогу

Календарь