16+
Общество

К началу весны в Ботаническом саду Волжского ускорили мобильный интернет для местных жителей и гостей

7 Мар 14:05
К началу весны в Ботаническом саду Волжского ускорили мобильный интернет для местных жителей и гостей
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волжском расширили сеть LTE. Обновление телеком-оборудования позволило увеличить на 25% скорость мобильного интернета в окрестностях центрального стадиона, названного в честь основателя города Волжский Фёдора Логинова, а также Ботанического центра, который пользуется большой популярность среди местных жителей и туристов.

Благодаря комплексным работам по модернизации телеком-оборудования, в окрестностях Волгоградского регионального ботанического сада и центрального стадиона имени Федора Логинова, который основал в 1951 году город Волжский, скорость мобильного интернета выросла на 25%. Региональный ботанический сад – это крупный научно-исследовательский центр и одно из самых посещаемых мест Волгоградской области, основанное в 2003 году. Увеличение средней скорости почувствуют местные жители и гости города-спутника.

«Начало весны – прекрасный повод для жителей и гостей региона, чтобы прогуляться по цветущей оранжерее ботанического сада. Однако, Волгоградский ботанический сад в Волжском — это не только место для прогулок и отдыха, но и важный культурный и образовательный центр. С помощью Big Data МТС мы постоянно анализируем нагрузку на сеть и потребности абонентов и при необходимости обновляем телеком-оборудование, чтобы каждому пользователю был доступен интернет на комфортной высокой скорости. Надеемся, что обновленная сеть интернета поможет сотрудникам центра в работе по сохранению различных видов растений и экологическому просвещению подрастающего поколения», - отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

«За 2024 год наш ботанический сад посетили свыше 34 тысяч жителей и гостей региона, это был исторический максимум с момента основания. Однако, в феврале нашу волжскую оранжерею и традиционную февральскую выставку первоцветов посетили уже более 16 тысяч экскурсантов, поэтому уверена, что в этом году мы примем еще больше гостей. К 80-летию Победы мы приглашаем полюбоваться на разные сорта цветущей сирени, которые названы в честь событий и героев. Например, сорт «Сталинградская весна», «Вера Хоружая», «Защитникам Бреста». Это напомнит гостям, что в мае 1945 года именно цветущая сирень стала символом Победы», - отмечает заместитель директора Волгоградского регионального ботанического сада Наталья Супрун.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 15 октября, чтобы не навлечь бесов

20:34, Происшествия

Маршрутку с 20 мигрантами остановили в Волжском

20:16, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 15 октября

20:00, Происшествия

С бойцом «Бессмертного Сталинграда» простятся 15 октября

19:42, Происшествия

835 тысяч рублей перевела мошенникам волгоградская студентка

19:24, Инфраструктура

Шесть дворов обновили в Краснослободске и Новоаннинском

19:06, Происшествия

Камыш полыхает на юге Волгограда

18:50, Криминал

Отец мигранта пытался подкупить полицейского под Волгоградом

18:32, Общество

165 тысяч тонн кукурузы собрали с 30 тысяч гектаров в Волгоградской области

18:14, Общество

Третий трудовой семестр студотрядов завершился в Волгоградской области

17:56, Криминал

Инвалида до смерти избили в Волжском

17:38, Криминал

Три года колонии дали волгоградке за истязание малолетнего сына

17:20, Криминал

За незаконный оборот платежных средств задержан 11-классник из Камышина

17:06, Общество

T2 обеспечила связью 7 тысяч жителей удаленных хуторов и сел Волгоградской области

17:04, Благоустройство

Дорога-дублер проспекта Жукова открылась в Волгограде

17:02, Политика
Фото: Волгоградская областная дума

Участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками-депутатами

16:38, Общество

Солнце выбросило гигантский протуберанец, он не угрожает волгоградцам

16:13, Общество

Как алименты повлияют на выплаты: новые правила для волгоградцев

15:56, Происшествия

BMW нижегородца арестовали в Волгограде

15:51, Общество

На вокзале под Волгоградом запустили бесплатный книгообмен для пассажиров

Календарь