16+
Общество

К началу отпускного сезона у волгоградцев на 67% вырос спрос на камеры с искусственным интеллектом

К началу отпускного сезона у волгоградцев на 67% вырос спрос на камеры с искусственным интеллектом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Цифровая экосистема МТС зафиксировала в собственной розничной сети пиковый интерес к камерам видеонаблюдения и датчикам движения в Волгоградской области.

К началу сезона отпусков спрос на камеры и датчики, которые помогают следить за безопасностью домов и квартир удаленно, вырос в регионе на 67% по сравнению с прошлым годом. С начала года самый высокий спрос на системы безопасности пришёлся на май. По мнению аналитиков МТС, это связано с желанием жителей региона обезопасить жильё в сезон летних отпусков.

Лидером продаж стал бренд Xiaomi с долей в 68%. Самый высокий спрос был на камеры с искусственным интеллектом, способным распознавать лица. На такие устройства пришлось более 60% от всех продаж. В течение года в МТС ожидают появления устройств, работающих от солнечных батарей, что позволит увеличить среднее время работы камер видеонаблюдения без подзарядки.

«Растущий спрос и широкое распространение камер видеонаблюдения и датчиков среди волгоградцев связаны с удобством и, безусловно, с тем, что технологии становятся все более доступными для покупателей. С начала года средняя цена снизилась на 2%, до 3078 рублей. Особенно актуальными такие покупки становятся в сезон отпусков, когда волгоградцы, находясь вдали от дома, стараются обезопасить свои владения», - отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:12, Экономика

Робот Макс помогает оформить выплаты родителям в Волгограде

06:46, Транспорт

Росавиация открыла небо над Волгоградом

06:20, Происшествия

В Волгограде открыли ПВР после террористической атаки дронов

06:08, Происшествия

В Волгограде БПЛА атаковали Тракторозаводский район

04:40, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 8 декабря

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

Календарь