16+
Общество

К началу отпускного сезона у волгоградцев на 67% вырос спрос на камеры с искусственным интеллектом

К началу отпускного сезона у волгоградцев на 67% вырос спрос на камеры с искусственным интеллектом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Цифровая экосистема МТС зафиксировала в собственной розничной сети пиковый интерес к камерам видеонаблюдения и датчикам движения в Волгоградской области.

К началу сезона отпусков спрос на камеры и датчики, которые помогают следить за безопасностью домов и квартир удаленно, вырос в регионе на 67% по сравнению с прошлым годом. С начала года самый высокий спрос на системы безопасности пришёлся на май. По мнению аналитиков МТС, это связано с желанием жителей региона обезопасить жильё в сезон летних отпусков.

Лидером продаж стал бренд Xiaomi с долей в 68%. Самый высокий спрос был на камеры с искусственным интеллектом, способным распознавать лица. На такие устройства пришлось более 60% от всех продаж. В течение года в МТС ожидают появления устройств, работающих от солнечных батарей, что позволит увеличить среднее время работы камер видеонаблюдения без подзарядки.

«Растущий спрос и широкое распространение камер видеонаблюдения и датчиков среди волгоградцев связаны с удобством и, безусловно, с тем, что технологии становятся все более доступными для покупателей. С начала года средняя цена снизилась на 2%, до 3078 рублей. Особенно актуальными такие покупки становятся в сезон отпусков, когда волгоградцы, находясь вдали от дома, стараются обезопасить свои владения», - отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

Календарь