16+
Общество

К лету 2020 года от «Единой России» высадят более миллиона деревьев

К лету 2020 года от «Единой России» высадят более миллиона деревьев
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Мероприятия затронут регионы Сибири, Дальнего Востока и СЗФО.

До лета следующего года партия «Единая Россия» в рамках акции по лесовосстановлению высадит более одного миллиона деревьев. Первыми участниками станут территории Хабаровского, Забайкальского, Приморского, Красноярского и Алтайского краев, республик Алтай, Бурятия и Карелия, Амурской, Иркутской, Омской, Томской, Новосибирской, Архангельской и Новгородской областей. Единороссы приступят к экологическим мероприятиям уже этой осенью, а продолжат работы весной 2020-го, сообщает пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия».

– От лесных пожаров пострадало более трех миллионов гектаров леса в Иркутской области, Красноярском и Забайкальском краях, Республиках Бурятии и Якутии. На их восстановление потребуются десятки лет. Мы должны сделать все возможное, чтобы восстановить лес на территории страны, – отметил депутат Госдумы Александр Якубовский.

По его словам, при высадке растений будут учитывать рекомендации профильных организаций. В частности, акцию проведут на территориях, подготовленных лесничествами. Это будут участки от 20 гектаров, которые ранее пострадали от пожаров. До этого лесовосстановлением здесь не занимались.

– В дальнейшем «Единая Россия» проведет масштабную работу, которая позволит сохранить молодые деревья и предотвратить незаконные вырубки, которые во многом стали причиной пожаров. Ведь для их сокрытия массово поджигались огромные площади, – подчеркнул депутат.

Заместитель председателя Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Егор Литвиненко добавил, что на базе региональных отделений МГЕР по всей стране уже открывают эковолонтерские штабы, где будут формировать специальные отряды добровольцев. В их задачи будет входить не только посадка деревьев на пострадавших от пожаров участках, но и расчистка территорий от остатков растительности, которая не сможет самостоятельно восстановиться.

– Высадка саженцев может проводиться только в два очень небольших периода времени – в апреле-мае и сентябре-октябре. Все остальное время мы будем собирать заявки от активных и неравнодушных жителей, которые хотят озеленить свой регион, – отметил Егор Литвиненко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

12:18, Происшествия

Подросток получил увечья во время ДТП в Волгоградской области

11:50, Общество

240 ярмарок провели в Волгоградской области

11:25, Происшествия

В ДТП на юге Волгограда пострадал 4-летний ребенок

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

Календарь