16+
Общество

К лету 2020 года от «Единой России» высадят более миллиона деревьев

К лету 2020 года от «Единой России» высадят более миллиона деревьев
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Мероприятия затронут регионы Сибири, Дальнего Востока и СЗФО.

До лета следующего года партия «Единая Россия» в рамках акции по лесовосстановлению высадит более одного миллиона деревьев. Первыми участниками станут территории Хабаровского, Забайкальского, Приморского, Красноярского и Алтайского краев, республик Алтай, Бурятия и Карелия, Амурской, Иркутской, Омской, Томской, Новосибирской, Архангельской и Новгородской областей. Единороссы приступят к экологическим мероприятиям уже этой осенью, а продолжат работы весной 2020-го, сообщает пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия».

– От лесных пожаров пострадало более трех миллионов гектаров леса в Иркутской области, Красноярском и Забайкальском краях, Республиках Бурятии и Якутии. На их восстановление потребуются десятки лет. Мы должны сделать все возможное, чтобы восстановить лес на территории страны, – отметил депутат Госдумы Александр Якубовский.

По его словам, при высадке растений будут учитывать рекомендации профильных организаций. В частности, акцию проведут на территориях, подготовленных лесничествами. Это будут участки от 20 гектаров, которые ранее пострадали от пожаров. До этого лесовосстановлением здесь не занимались.

– В дальнейшем «Единая Россия» проведет масштабную работу, которая позволит сохранить молодые деревья и предотвратить незаконные вырубки, которые во многом стали причиной пожаров. Ведь для их сокрытия массово поджигались огромные площади, – подчеркнул депутат.

Заместитель председателя Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Егор Литвиненко добавил, что на базе региональных отделений МГЕР по всей стране уже открывают эковолонтерские штабы, где будут формировать специальные отряды добровольцев. В их задачи будет входить не только посадка деревьев на пострадавших от пожаров участках, но и расчистка территорий от остатков растительности, которая не сможет самостоятельно восстановиться.

– Высадка саженцев может проводиться только в два очень небольших периода времени – в апреле-мае и сентябре-октябре. Все остальное время мы будем собирать заявки от активных и неравнодушных жителей, которые хотят озеленить свой регион, – отметил Егор Литвиненко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

8 Дек, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

8 Дек, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

Календарь