16+
Общество

К Дню защиты детей молодежные центры Волгограда подготовили мероприятия

К Дню защиты детей молодежные центры Волгограда подготовили мероприятия
Фото: администрация Волгограда

Первого июня концерт, викторины, челленджи, квесты и спортивная тренировка пройдут в онлайн-формате

Дистанционные мероприятия ко Дню защиты детей, который отмечается в первый день лета, подготовили молодежные центры Волгограда.

Молодежный центр «Форум» Красноармейского района приглашает всех желающих поучаствовать в квесте «Алиса за белым кроликом вприпрыжку». Квест посвящен 155-летию знаменитого произведения Льюиса Кэрролла. Участники мероприятия совершат увлекательное путешествие в Страну чудес и Зазеркалье, где научатся читать тайные послания с помощью зеркала, разговаривать на «трулялянском» языке и даже дадут название несуществующему животному. Чтобы проследовать за белым кроликом, необходимо собрать команду из пяти человек, заполнить до 1 июня заявку в группе мероприятия (https://vk.com/event195455758) и ждать начала игры, которая стартует в 13.00 в День защиты детей. На сегодня заявки подали уже 15 команд, в том числе и из Татарстана. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, победители онлайн-квеста получат памятные призы.

А молодежный центр «Паритет» к 1 июня готовит интернет-марафон «Клубная жизнь»: на протяжении нескольких дней первого летнего месяца на странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте» каждое из подведомственных учреждений устроит самопрезентацию. Например, молодежный центр «Чаплин» проведет онлайн-концерт кавер-группы «Сделай громче!», центр «Юла» устроит трансляцию спортивной тренировки, а волонтеры центра «Завод» организуют вечер песен под гитару. Эти акции позволят волгоградцам лучше узнать о деятельности подростковых клубов Кировского района, о существующих на их базе секциях и выбрать тот центр, в котором они хотят заниматься.

Челлендж «Машина времени» организует социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района. Для этого каждый сотрудник центра и волонтеры подготовят презентацию из своих юношеских и современных фотографий. К акции может подключиться любой желающий. Помимо того, специалисты досугового учреждения представят ролик, рассказывающий об истории праздника День защиты детей.

Онлайн-викторину в соцсетях проведут сотрудники муниципального учреждения «Ровесник» Краснооктябрьского района. Участникам акции будет предложено угадать героев популярных мультфильмов и детского кино, разгадать ребусы, добавить на картинку недостающий предмет или правильно соотнести персонажей и фильм.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

Календарь