16+
Общество

К Дню защиты детей молодежные центры Волгограда подготовили мероприятия

К Дню защиты детей молодежные центры Волгограда подготовили мероприятия
Фото: администрация Волгограда

Первого июня концерт, викторины, челленджи, квесты и спортивная тренировка пройдут в онлайн-формате

Дистанционные мероприятия ко Дню защиты детей, который отмечается в первый день лета, подготовили молодежные центры Волгограда.

Молодежный центр «Форум» Красноармейского района приглашает всех желающих поучаствовать в квесте «Алиса за белым кроликом вприпрыжку». Квест посвящен 155-летию знаменитого произведения Льюиса Кэрролла. Участники мероприятия совершат увлекательное путешествие в Страну чудес и Зазеркалье, где научатся читать тайные послания с помощью зеркала, разговаривать на «трулялянском» языке и даже дадут название несуществующему животному. Чтобы проследовать за белым кроликом, необходимо собрать команду из пяти человек, заполнить до 1 июня заявку в группе мероприятия (https://vk.com/event195455758) и ждать начала игры, которая стартует в 13.00 в День защиты детей. На сегодня заявки подали уже 15 команд, в том числе и из Татарстана. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, победители онлайн-квеста получат памятные призы.

А молодежный центр «Паритет» к 1 июня готовит интернет-марафон «Клубная жизнь»: на протяжении нескольких дней первого летнего месяца на странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте» каждое из подведомственных учреждений устроит самопрезентацию. Например, молодежный центр «Чаплин» проведет онлайн-концерт кавер-группы «Сделай громче!», центр «Юла» устроит трансляцию спортивной тренировки, а волонтеры центра «Завод» организуют вечер песен под гитару. Эти акции позволят волгоградцам лучше узнать о деятельности подростковых клубов Кировского района, о существующих на их базе секциях и выбрать тот центр, в котором они хотят заниматься.

Челлендж «Машина времени» организует социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района. Для этого каждый сотрудник центра и волонтеры подготовят презентацию из своих юношеских и современных фотографий. К акции может подключиться любой желающий. Помимо того, специалисты досугового учреждения представят ролик, рассказывающий об истории праздника День защиты детей.

Онлайн-викторину в соцсетях проведут сотрудники муниципального учреждения «Ровесник» Краснооктябрьского района. Участникам акции будет предложено угадать героев популярных мультфильмов и детского кино, разгадать ребусы, добавить на картинку недостающий предмет или правильно соотнести персонажей и фильм.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

Календарь