16+
Общество

К Дню защиты детей молодежные центры Волгограда подготовили мероприятия

К Дню защиты детей молодежные центры Волгограда подготовили мероприятия
Фото: администрация Волгограда

Первого июня концерт, викторины, челленджи, квесты и спортивная тренировка пройдут в онлайн-формате

Дистанционные мероприятия ко Дню защиты детей, который отмечается в первый день лета, подготовили молодежные центры Волгограда.

Молодежный центр «Форум» Красноармейского района приглашает всех желающих поучаствовать в квесте «Алиса за белым кроликом вприпрыжку». Квест посвящен 155-летию знаменитого произведения Льюиса Кэрролла. Участники мероприятия совершат увлекательное путешествие в Страну чудес и Зазеркалье, где научатся читать тайные послания с помощью зеркала, разговаривать на «трулялянском» языке и даже дадут название несуществующему животному. Чтобы проследовать за белым кроликом, необходимо собрать команду из пяти человек, заполнить до 1 июня заявку в группе мероприятия (https://vk.com/event195455758) и ждать начала игры, которая стартует в 13.00 в День защиты детей. На сегодня заявки подали уже 15 команд, в том числе и из Татарстана. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, победители онлайн-квеста получат памятные призы.

А молодежный центр «Паритет» к 1 июня готовит интернет-марафон «Клубная жизнь»: на протяжении нескольких дней первого летнего месяца на странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте» каждое из подведомственных учреждений устроит самопрезентацию. Например, молодежный центр «Чаплин» проведет онлайн-концерт кавер-группы «Сделай громче!», центр «Юла» устроит трансляцию спортивной тренировки, а волонтеры центра «Завод» организуют вечер песен под гитару. Эти акции позволят волгоградцам лучше узнать о деятельности подростковых клубов Кировского района, о существующих на их базе секциях и выбрать тот центр, в котором они хотят заниматься.

Челлендж «Машина времени» организует социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района. Для этого каждый сотрудник центра и волонтеры подготовят презентацию из своих юношеских и современных фотографий. К акции может подключиться любой желающий. Помимо того, специалисты досугового учреждения представят ролик, рассказывающий об истории праздника День защиты детей.

Онлайн-викторину в соцсетях проведут сотрудники муниципального учреждения «Ровесник» Краснооктябрьского района. Участникам акции будет предложено угадать героев популярных мультфильмов и детского кино, разгадать ребусы, добавить на картинку недостающий предмет или правильно соотнести персонажей и фильм.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

13:01, Общество

Фирму в Волгоградской области обязали уволить сотрудницу по закону

12:59, Происшествия

В Волгограде горел склады, трактор и домашние вещи

12:56, Происшествия

Квартира сгорела на севере Волгограда в ночь на 28 января

12:51, Общество

В Волгоградской области на 45% вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой емкости

12:38, Происшествия

700 тысяч рублей взыскали с организатора азартных игр в Волгограде

12:37, Происшествия

Школьника жестоко избили из-за цвета волос

12:34, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Молодежь Волгограда подготовила программу к 83-й годовщине Сталинградской Победы

12:18, Происшествия

На Голубинской в Волгограде сбили женщину утром

12:08, Криминал

25-летнего волгоградца задержали за хранение наркотиков

12:08, Транспорт

Две дополнительные электрички 31 января пойдут из Волжского в Волгоград

12:01, Происшествия

В центре Волгограда "Хендэ" врезался в "Митсубиси"

11:54, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках взаимодействия с DigiCash

11:45, Общество

Губернатор Бочаров подвел итоги работы МВД в Волгоградской области за 2025 год

11:38, Общество

Генпрокурор РФ помог бойцу СВО из-под Волгограда получить земельный участок

11:28, Общество

В Волгоградской области занялись пересчетом охотничьих животных

11:17, Общество

1 млн рублей из мусорки: волгоградка выиграла в выброшенном билете

11:14, Общество

Военкомом Волжского Волгоградской области стал Александр Люков

11:12, Общество

ЕДВ проиндексируют волгоградцам на 5,6% с 1 февраля

11:01, Общество

Работающие на удаленке волгоградцы предпочитают увольнение работе в офисе

10:58, Общество

77% волгоградцев ждут обучения в 2026 году ради карьеры

Календарь