16+
Общество

К Дню защиты детей молодежные центры Волгограда подготовили мероприятия

К Дню защиты детей молодежные центры Волгограда подготовили мероприятия
Фото: администрация Волгограда

Первого июня концерт, викторины, челленджи, квесты и спортивная тренировка пройдут в онлайн-формате

Дистанционные мероприятия ко Дню защиты детей, который отмечается в первый день лета, подготовили молодежные центры Волгограда.

Молодежный центр «Форум» Красноармейского района приглашает всех желающих поучаствовать в квесте «Алиса за белым кроликом вприпрыжку». Квест посвящен 155-летию знаменитого произведения Льюиса Кэрролла. Участники мероприятия совершат увлекательное путешествие в Страну чудес и Зазеркалье, где научатся читать тайные послания с помощью зеркала, разговаривать на «трулялянском» языке и даже дадут название несуществующему животному. Чтобы проследовать за белым кроликом, необходимо собрать команду из пяти человек, заполнить до 1 июня заявку в группе мероприятия (https://vk.com/event195455758) и ждать начала игры, которая стартует в 13.00 в День защиты детей. На сегодня заявки подали уже 15 команд, в том числе и из Татарстана. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, победители онлайн-квеста получат памятные призы.

А молодежный центр «Паритет» к 1 июня готовит интернет-марафон «Клубная жизнь»: на протяжении нескольких дней первого летнего месяца на странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте» каждое из подведомственных учреждений устроит самопрезентацию. Например, молодежный центр «Чаплин» проведет онлайн-концерт кавер-группы «Сделай громче!», центр «Юла» устроит трансляцию спортивной тренировки, а волонтеры центра «Завод» организуют вечер песен под гитару. Эти акции позволят волгоградцам лучше узнать о деятельности подростковых клубов Кировского района, о существующих на их базе секциях и выбрать тот центр, в котором они хотят заниматься.

Челлендж «Машина времени» организует социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района. Для этого каждый сотрудник центра и волонтеры подготовят презентацию из своих юношеских и современных фотографий. К акции может подключиться любой желающий. Помимо того, специалисты досугового учреждения представят ролик, рассказывающий об истории праздника День защиты детей.

Онлайн-викторину в соцсетях проведут сотрудники муниципального учреждения «Ровесник» Краснооктябрьского района. Участникам акции будет предложено угадать героев популярных мультфильмов и детского кино, разгадать ребусы, добавить на картинку недостающий предмет или правильно соотнести персонажей и фильм.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Происшествия

Тело мужчины достали из ледяной воды под Волгоградом

19:38, Общество

Пять ветеранов-фронтовиков стали почетными гражданами Камышина

19:25, Транспорт

Турпоездка из Волгограда в Саратов запланирована на 15 марта

19:04, Общество

В 2,7 раза вырос объем переработки сельхозпродукции в Волгоградском регионе

18:39, Происшествия

Хозпостройка вспыхнула под Волгоградом

18:18, Происшествия

Пробки парализовали вечерний Волгоград

17:59, Здоровье

Почему бурлит в животе: врач Садыков рассказал, хорошо это или плохо

17:49, Общество

Волгоградские военно-патриотические клубы готовятся к областному конкурсу

17:43, Общество

В Волгограде проверили объекты гражданской обороны

17:11, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Речной маршрут «Волгоград-Культбаза» приостановлен на неделю

16:52, Общество

Волгоградцев предупредили об изменении пенсий в марте

16:47, Спорт

Волгоградские «динамовки» сразились с московским «Лучом» и ЦСКА

16:40, Общество

Уроженцу Волгоградской области присвоено звание «Герой России»

16:18, Общество

В Волгоградском регионе в 2,7 раза вырос объем переработки сельхозпродукции

16:01, ЖКХ

87,8 тыс. рублей задолженности за свет накопил житель Волгоградской области

15:56, Общество

Что запрещено делать 28 февраля, чтобы забыть про беды

15:52, Транспорт

Волгоградских автолюбителей предупредили о нововведениях с 1 марта

15:37, Необычное

3 тонны ненужной одежды собрали в Волгограде

15:35, ЖКХ

В Волгоград поступила партия новых мусоровозов

15:16, Общество

Участников СВО допустят к внесудебному банкротству

Календарь