16+
Общество

К 100-летию волгоградца Ефима Гринина «Гознак» выпустил почтовый конверт

К 100-летию волгоградца Ефима Гринина «Гознак» выпустил почтовый конверт
Фото: Администрация Волгоградской области

Наш земляк был фронтовиком, писателем, педагогом.

Компании «Марка» и «Гознак» выпустили почтовый конверт, который приурочен к 100-летию со дня рождения уроженца Сталинграда-Волгограда, журналиста-фронтовика, писателя, педагога, издателя Ефима Гринина.

Об этом «Городским вестям» сообщили в комитете культуры администрации Волгоградской области. Во время Великой Отечественной войны Ефим Гринин был корреспондентом фронтовой газеты, он награжден медалью «За отвагу».

— После войны Гринин посвятил себя педагогике: сначала работал учителем в школе, потом директором, — проинформировали в региональном ведомстве. — Педагогика стала и основной темой его литературного творчества. Рассказами и повестями о детях, учителях, пионервожатых зачитывалось не одно поколение. Многолетний опыт журналиста и педагога помогал ему создавать по-настоящему значимые, педагогически выверенные и интересные произведения. Ефим Гринин также стал одним из организаторов издательского дела в Волгоградской высшей следственной школе.

Дизайн юбилейного конверта, вышедшего тиражом 100 000 экземпляров, разработала художник Хания Бетрединова. На конверте со стандартной почтовой маркой изображен портрет Ефима Гринина, а также печатная машинка, лист бумаги, ручка и книги – символы писательского труда.

Первые партии конвертов уже поступили в почтовые отделения и вызвали неподдельный интерес у коллекционеров, краеведов и просто людей, увлеченных отечественной литературой и историей как в Волгоградской области, так и в России в целом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

Календарь