16+
Общество

Юные краеведы показали свои знания о Царицыне-Сталинграде-Волгограде

Волгоград, 16 сентября. В рамках мероприятий, посвященных 426-летию города, в гимназии №13 Тракторозаводского района состоялась викторина «Моя малая Родина». Юных краеведов напутствовала депутат Волгоградской городской Думы по округу Ольга Толоконникова.

Свои знания в истории родного города показали учащиеся 7-х классов гимназии, занимающиеся в кружке «Юный краевед».

— Знать историю своей родины и, в том числе, историю своего края, очень важно, потому что без прошлого мы не сможем создать достойное, хорошее будущее, — считает одна из участниц викторины, учащаяся МОУ «Гимназия №13» Анна Попова. — Наш город уникальный. Во-первых, он — самый протяженный в Европе, а благодаря Волго-Донскому каналу наш город стал портом 5 морей.

Вопросы викторины касались не только истории города-героя, но и Тракторозаводского района, в котором живут юные краеведы.

— В Тракторозаводском районе ведется очень активная работа по изучению истории своей малой родины, а также о людях, внесших вклад в развитие района и города, — говорит депутат Волгоградской городской Думы Ольга Толоконникова. — Особенно важно получать эти знания молодому поколению волгоградцев, которым предстоит жить, создавать семьи, трудиться в нашем городе на благо России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:36, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

16:36, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

16:22, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

16:16, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

16:10, Общество

Росприроднадзор подал в суд на 5 коммунальных предприятий Волгоградской области

16:09, Общество

Волгоградцы заметили отсутствие бензина на автоматических АЗС

16:04, Общество

T2 обеспечила связью рекреационную зону «Ерик Верблюд»

15:59, Образование

В Волгограде 2 октября чествовали педагогов

15:54, Образование

Волгоградские педагоги получили награды в преддверии Дня учителя

15:54, Происшествия

Мотоциклистка пострадала при столкновении с Lada Priora в Волжском

15:41, ЖКХ

50 самовольных подключений выявили газовики в Волгоградской области

15:41, Политика

В областной администрации – кадровые перестановки

15:36, Криминал

Двух браконьеров задержали под Волгоградом

15:21, Происшествия

Во Фролово горящий дом тушили час

15:21, Криминал

В Волгограде задержали торговавшего с колес нелегальным табаком мужчину

15:20, Общество

Росгвардия и РДУМ заключили соглашение о сотрудничестве в Волгограде

15:01, Происшествия

На "танцующем" мосту в Волгограде произошло ДТП 2 октября

14:56, Общество

Что нельзя делать 3 октября, чтобы не лишиться красоты и здоровья

14:45, Криминал

В Волгограде сотрудник ритуальных услуг украл телефон у покойника

14:33, Происшествия

Волгоградка добилась оплаты сверхурочных через прокуратуру

Календарь