16+
Общество

Электронный проездной позволит области сэкономить 80 млн рублей

Волгоград, 16 октября. Теперь жители Волгограда и Волжского смогут расплачиваться в общественном транспорте электронной картой. Правительство Волгоградской области приступило к разработке программы для безналичной системы оплаты в общественном транспорте.

Как сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области, планируется, что уже в 2014 г. новейшие информационные технологии позволят заменить бумажные билеты электронным проездным — считывать с него данные будут специальные устройства, которыми оборудуют муниципальный транспорт в областном центре и городе-спутнике. Проект такой схемы обсуждался с участием специалистов и местных властей на совещании под председательством первого вице-премьера областного правительства Роланда Херианова.

Как было отмечено, сегодня электронные проездные уже действуют во многих регионах страны. Новая система имеет ряд весомых преимуществ — прежде всего она позволяет четко фиксировать количество пассажиров, в том числе льготников, что значительно сокращает бюджетные расходы. Внедрение такого проекта в Волгоградской области, по расчетам специалистов, сэкономит казне порядка 80 млн руб. Кроме того, безналичная оплата сократит расходы самих транспортных предприятий и уменьшит экономически обоснованный тариф на перевозку одного пассажира примерно на 1 руб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на сбой в Telegram

06:27, Экономика

Волгоградские товары в рамках бренда "Сделано в России" продвинут на рубежом

06:04, Общество

Еще больше многодетных в Волгоградской области получат соцподдержку

04:00, Общество

Что нельзя делать 22 октября, в день Якова Студеного

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Волгоградской области Роман Сальников

00:35, Происшествия

Под Волгоградом столкнулось семь автомобилей, два грузовика и автобус

21 Окт, Общество

В Волгоградской области будет дождливо и ветрено 22 октября

21 Окт, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

21 Окт, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали делегации из Астрахани копию Знамени Победы

21 Окт, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

21 Окт, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

21 Окт, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

21 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

21 Окт, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

21 Окт, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

21 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

21 Окт, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

21 Окт, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

21 Окт, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

21 Окт, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

Календарь