16+
Общество

Экстренные службы проверят на готовность к ЧС

Волгоград, 19 июля. После трагических событий в Крымске готовность к чрезвычайным ситуациям в Волгограде всех служб и объектов жизнеобеспечения необходимо проверить во внеплановом порядке – такое поручение на планерке дал исполняющий обязанности руководителя мэрии Владимир Собакарь.

- В первую очередь четко и без сбоев должна работать в городе система оповещения, все службы обязаны предусмотреть различные варианты реагирования на ситуацию, - заявил Владимир Собакарь. Он попросил представить отчет о внеплановой проверке оперативной готовности всех служб, систем и объектов города.

По словам председателя комитета гражданской защиты населения Юрия Ратникова, в настоящее время в Волгограде установлен современный комплекс оповещения - это сирены, громкоговорители и одномоментная трансляция сигнала на 12 телеканалах, 10 FM-станциях и в 2 проводных радиосетях. Последний комплексная проверка системы проводилась 19 апреля этого года, недостатков выявлено не было.

Кроме того, к любым чрезвычайным ситуациям готова и муниципальная служба спасения – она имеет три поста – в Центральном, Дзержинском и Кировском районах, а также временную базу на причале Сарпинский. Учебные тревоги и тренировки спасатели организуют постоянно - сразу после событий в Крымске руководитель службы Алексей Ракшин провел внезапную ночную проверку для групп оперативного реагирования. Исполняющий обязанности руководителя мэрии Владимир Собакарь поручил всем городским службам еще раз отработать взаимодействие во время ЧС, а также обеспечить наличие необходимого запаса сил и средств для ликвидации угрозы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

Календарь