16+
Общество

Экологи подвели итоги

Волгоград, 7 июня. В свой профессиональный праздник экологи региона презентовали доклад «О состоянии окружающей среды Волгоградской области в 2011 году». В мероприятии принял участие министр сельского хозяйства области Александр Тарасов.

Это уже девятый выпуск доклада. Подготовил документ комитет охраны окружающей среды и природопользования администрации Волгоградской области. В докладе обобщены результаты проведенных исследований состояния среды – атмосферного воздуха, почв, подземных и поверхностных вод, растительного и животного мира, особо охраняемых природных территорий. Нашли отражение меры, предпринимаемые территориальными федеральными, региональными и муниципальными органами власти в целях обеспечения экологической безопасности и оздоровления экологической обстановки на территории области.

Так в рамках долгосрочной региональной целевой программы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование на территории Волгоградской области» на 2010-2013 годы» в прошлом году реализован комплекс мероприятий по расчистке русел рек, ремонту гидротехнических сооружений и берегоукреплению, установлен пятнадцатый по счету пост наблюдения за состоянием атмосферного воздуха, создано семь новых особо охраняемых природных территорий регионального значения, проведен мониторинг краснокнижных видов растений и животных, организовано большое количество мероприятий эколого-просветительской направленности.

В рамках презентации состоялась церемония награждения государственных служащих, общественных деятелей и представителей средств массовой информации, внесших значимый вклад в дело охраны окружающей среды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Авг, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

18 Авг, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

18 Авг, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

18 Авг, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

18 Авг, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18 Авг, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18 Авг, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

18 Авг, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

18 Авг, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

18 Авг, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

18 Авг, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

18 Авг, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

18 Авг, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

18 Авг, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

18 Авг, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

18 Авг, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь