16+
Общество

Изуродованного пса из Волгограда приютила семья из Липецка

5 Авг 2021 13:24, видео

Сэм попал в исключительно любящие руки.

Видео предоставлено фондрм"Лисена"

Очень добрая новость пришла от зоозащитников благотворительного фонда помощи бездомным животным «Лисена». Пес Сэм, которого после жуткой травмы выхаживали волонтеры, нашел любящих и верных друзей. Собаку забрала семья из Липецка. Они уже прислали отчет, как живется питомцу в новом доме.

Зимой Сэма в Волгограде подобрали неравнодушные жители и отвезли в клинику, так как на голове 5-месячного щенка зияла глубокая дыра. Пес очень страдал, его шатало. Откуда взялась рана, даже не хочется додумывать.

Неравнодушные люди помогли оплатить операцию. А восстанавливаться Сэму после ветлечебницы пришлось в «Лисене». Путь к выздоровлению животного был нелегким, но с помощью добрых и отзывчивых горожан он справился. Специалисты считают, что в роду у собаки были лабрадоры, настолько он красивый.

Семья из Липецка, увидев фотографии и видео с Сэмом на сайте зоозащитной организации, приняла решение забрать собаку. Доставить пса из Волгограда помогли сотрудники фонда. Уже несколько дней Сэм находится в семье. Расставаться с ним никто не собирается, это теперь его постоянное жилище. Хозяева называют питомца Сэмушкой, сытно кормят, водят на прогулки и играют с ним. Собака даже успела выучить несколько команд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

Календарь