Общество

Избежать ДТП с фурой: волгоградцам объяснили, как не попасть в «слепую зону» грузовика

Избежать ДТП с фурой: волгоградцам объяснили, как не попасть в «слепую зону» грузовика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В региональной полиции объяснили, что чаще всего ДТП с фурами происходят на трассах федерального значения.

Сотрудники полиции напомнили жителям Волгоградской области о том, что при движении рядом с большегрузом существуют «слепые зоны». Это те части трассы, на которых водитель фуры не видит легковой автомобиль:

  1. Позади автомобиля.
  2. По левой стороне, там, где заканчивается кабина.
  3. Справа сбоку, под зеркалом заднего вида.
  4. Под кабиной фуры.

В региональной полиции объяснили, что чаще всего ДТП с фурами происходят на трассах федерального значения. Водители легковых автомобилей едут по дороге на высокой скорости, не соблюдают дистанцию, делают рискованные маневры. Волгоградцы получают тяжелые травмы в результате таких аварий, нередки и летальные случаи.

Водителей просят быть осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать правила ПДД и помнить про «слепые зоны» грузовика. И помните: чем выше кабина водителя и длиннее прицеп грузовика, тем больше "слепых зон" для обзора.

    Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
    Автор: Екатерина Данилова