16+
Общество

Из-за непогоды на волгоградские дороги вышло 277 спецмашин

Из-за непогоды на волгоградские дороги вышло 277 спецмашин
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Группировку техники нарастили на треть.

В минувшие сутки дороги Волгоградской области расчищали и обрабатывали реагентами 277 спецмашин. Увеличить число техники пришлось из-за неблагоприятных погодных условий – ледяного дождя и низовой метели в некоторых районах, уточнили в пресс-службе региональной администрации. Для обработки проезжей части израсходовали значительное количество противогололедных материалов – 2366 тонн.

По данным комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, региональные дорожники использовали 226 единиц техники. Больше всего спецмашин задействовали на трассах в Новоаннинском, Новониколаевском, Урюпинском, Жирновском, Еланском, Быковском районах и городе Михайловке. На обработку дорог использовали 1281 тонну пескосоляной смеси.

Трассы федерального значения, по информации ФКУ Упрдор Москва – Волгоград, в порядок приводила 51 спецмашина. На эти участки магистралей отсыпали 1085 тонн противогололедных материалов.

Напомним, все службы жизнеобеспечения находятся в повышенной готовности – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. 7 февраля в Волгоградской области состоялось масштабное тактико-специальное учение, в ходе которого около 300 специалистов при помощи более 100 единиц техники отработали алгоритм действий по ликвидации последствий при осложнении метеообстановки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:19, Происшествия

В Волгограде арестовали иностранца за поддельные права

17:00, Криминал

В Волгограде суд обязал УК возместить пенсионеру ущерб после затопления квартиры

17:00, ЖКХ

90% теплосетей проверили на прочность в Волгограде

16:59, Происшествия

В Волжском ищут вандалов, разрушающих остановки

16:44, Криминал

Волгоградец осужден за ложный донос на своего тезку из Новосибирской области

16:43, Общество

Сторонники волгоградского времени просят федералов перевести стрелки

16:20, Общество

200 бутонов лотоса орехоносного зацвели в природном парке под Волгоградом

16:07, Образование

В Волжском из-за затянувшегося ремонта школы детей переведут в другое учебное учреждение

15:54, Происшествия

СКР: возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в Волгограде

15:49, Происшествия

В Волгоградской области утонул 61-летний мужчина

15:44, Благоустройство

В Дзержинском районе Волгограда ремонтируют дороги рядом с трамвайным полотном

15:39, Происшествия

В Волгограде курьер похитил 1,8 млн у пенсионерки

15:29, Образование

В Волгограде могут появиться бебиситтеры из числа школьников

15:20, Общество

С 1 сентября для студенток изменят размер пособия по беременности

15:11, Общество

Юных волгоградцев ждут «магические» квесты

14:58, Происшествия

В Волгограде мальчик погиб после хлопка на улице Морской

14:56, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел заседание оперштаба по обеспечению безопасности Волгоградского региона

14:42, Общество

Что запрещено делать 30 июля, рассказали волгоградцам

14:38, Происшествия

В Волгограде задержали иностранца за попытку дать взятку

14:30, Происшествия

Под Волгоградом ребенок получил пулю в висок из пневматики

Календарь