16+
Общество

Из-за морозов в регионе мобилизуется работа экстренных служб

Волгоград, 27 января. Работу всех экстренных служб мобилизует правительство региона на период аномально холодной погоды, которая ожидается на территории Волгоградской области в ближайшие дни. Региональное министерство образования уже рекомендовало муниципалитетам в связи с сильными морозами отменить на этот период занятия в начальной школе. Напомним, что на предстоящей неделе в Волгоградской области ожидаются 30-градусные холода — экстренную штормовую сводку распространила служба МЧС.

Ссылаясь на данные синоптиков, жителей предупреждают о погоде, которая будет значительно ниже климатической нормы — морозы установятся на всей территории региона в период с 26 по 31 января. Днем в городе и области ожидается от -17 до -22, ночью столбик термометра опустится до -27, а местами и до -32 градусов. В связи с этим областным правительством мобилизована вся территориальная подсистема по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в состояние повышенной готовности приведены региональные и муниципальные службы, отвечающие за жизнеобеспечение Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Общество

Волгоградцу свыше 9 тысяч раз пытались дозвониться мошенники

11:48, Общество

Дожди зальют Волгоградскую область 20 и 21 августа

11:42, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Волгоградской области

11:40, Общество

В Волгоградской области умер судья

11:20, Происшествия

21-летний борец из Волгограда погиб на СВО

11:15, Общество

В Волгограде медсестру оштрафовали из-за здоровья водителей

11:14, Происшествия

У волгоградца забрали кроссовер за долг в 3,5 млн рублей

10:52, Происшествия

В астраханской больнице обнаружили махинации с диспансеризацией

10:46, Происшествия

СК Карелии проверяет гибель волгоградских туристов в Белом море

10:43, Происшествия

Два прицепа с сеном загорелись под Волгоградом

10:35, Общество

14 100 волгоградцев получают повышенную пенсию

10:30, Общество

Почти 1,3 млн человек — численность рабочей силы в Волгоградской области

10:19, Происшествия

Тройное ДТП произошло около «Торгушки» в Волгограде

10:15, Спорт

Удар на все 100 продемонстрировал волгоградский спортсмен

10:03, Общество

Большой субботник провели в дендрарии на юге Волгограда

09:55, Здоровье

Прививочная кампания от гриппа началась в Волгоградской области

09:54, Культура

17-й арбузный фестиваль пройдет в Камышине Волгоградской области

09:47, Общество

В Волгоградской области простятся с погибшим бойцом Василием Ландышевым

09:36, Общество

Волгоградская сельхозпродукция поступает в 52 государства

09:34, Общество

Волгоград не вошел в число лидеров по установке мессенджера MAX

Календарь