16+
Общество

Из-за ледяного дождя увеличили группировку спецтехники на дорогах Волгограда

Из-за ледяного дождя увеличили группировку спецтехники на дорогах Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Количество машин выросло вдвое.

В Волгограде из-за ледяного дождя до 100 единиц увеличили группировку дорожной спецтехники. Они будут вести противогололедную обработку проезжей части и тротуаров.

Ледяной дождь, по прогнозам синоптиков, ожидается в Волгограде этой ночью. Так называют осадки в виде дождя, которые выпадают при отрицательной температуре и в корочку льда заковывают все поверхности: ветви деревьев, крыши домов, электропровода и, конечно же, дороги.

Для борьбы с гололедом на проездах Волгограда спецтехника в составе 100 единиц приступила к превентивному нанесению песко-соляной смеси.

– Дорожно-коммунальные службы призывают водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать при движении безопасную дистанцию, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе спецтехники, – отметили в пресс-службе городской администрации.

Сегодня утром муниципальные предприятия оперативно организовали обработку проезжей части и тротуаров песко-соляной смесью и жидким реагентом – раствором бишофита. Для этого привлекли около 50 единиц спецтехники.

Особое внимание специалисты уделили сложным участкам: спускам и подъемам, перекресткам и отрезкам с интенсивным трафиком. Сначала дорожные службы обрабатывали магистрали, главные городские и межрайонные дороги. Затем техника сместилась на второстепенные проезды и внутрирайонные улицы. В течение дня на улицы Волгограда высыпали свыше 560 тонн сухого реагента и использовали около 18 тонн жидкого раствора бишофита.

К слову, ледяной дождь заливает и федеральные трассы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

Календарь