16+
Общество

Из-за конфликта соседи на четыре года отрубили волгоградке доступ к воде

Из-за конфликта соседи на четыре года отрубили волгоградке доступ к воде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С виновных в коммунальных неудобствах женщины суд взыскал компенсацию морального вреда.

Решением Руднянского районного суда Волгоградской области взыскана с трех жителей многоквартирного дома компенсация морального вреда. Также суд обязал виновных не чинить препятствие истцу в пользовании централизованным холодным водопроводом.

Жительница Руднянского района ранее обратилась в суд с иском, указав, что она с 2020 года на основании договора купли-продажи является собственником квартиры. На протяжении двух лет она не может проживать в указанной квартире, поскольку там отсутствует холодное водоснабжение. Дело в том, что много лет назад ввиду конфликта с бывшим собственником квартиры один из соседей перекрыл водоснабжение, отключив ее от систем общего водоснабжения, проходящего по стояку в его квартире. В добровольном порядке ответчик отказывается восстановить водоснабжение, чем причиняет сильные нравственные страдания истцу. Женщина в результате неправомерных действий ответчиков, прежних собственников квартиры, которую она приобрела, не может пользоваться бытовыми условиями своего жилого помещения. Воду ей приходится носить руками, приобретая в магазине и набирая в колонке на улице.

Указанные действия данных ответчиков нарушают законные права и интересы истца как сособственника квартиры в многоквартирном доме, в том числе её личное неимущественное право пользования общим имуществом, право на безопасные и благоприятные коммунально-бытовые условия проживания в жилом помещении. В связи с чем на них лежит обязанность компенсировать причинённый моральный вред, постановил суд. Нравственные страдания истца оценены в 15000 рублей.

Решение суда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:16, Общество

Волгоградцев предупредили о коварном тумане на дорогах

07:57, Общество

Волгоградца почти на год лишили прав за "сказочный" госномер

07:17, Общество

В Волгограде 8 ноября простятся с журналистом Сергеем Трофимовым

06:55, Общество

СК РФ расследует гибель 48-летнего волгоградца при атаке БПЛА

06:29, Политика

Волгоградская облдума назначила новых мировых судей

06:15, Транспорт

В Волгограде "серым" таксистам грозят штрафы до 100 тысяч рублей

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

Календарь