16+
Общество

Из-за конфликта соседи на четыре года отрубили волгоградке доступ к воде

Из-за конфликта соседи на четыре года отрубили волгоградке доступ к воде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С виновных в коммунальных неудобствах женщины суд взыскал компенсацию морального вреда.

Решением Руднянского районного суда Волгоградской области взыскана с трех жителей многоквартирного дома компенсация морального вреда. Также суд обязал виновных не чинить препятствие истцу в пользовании централизованным холодным водопроводом.

Жительница Руднянского района ранее обратилась в суд с иском, указав, что она с 2020 года на основании договора купли-продажи является собственником квартиры. На протяжении двух лет она не может проживать в указанной квартире, поскольку там отсутствует холодное водоснабжение. Дело в том, что много лет назад ввиду конфликта с бывшим собственником квартиры один из соседей перекрыл водоснабжение, отключив ее от систем общего водоснабжения, проходящего по стояку в его квартире. В добровольном порядке ответчик отказывается восстановить водоснабжение, чем причиняет сильные нравственные страдания истцу. Женщина в результате неправомерных действий ответчиков, прежних собственников квартиры, которую она приобрела, не может пользоваться бытовыми условиями своего жилого помещения. Воду ей приходится носить руками, приобретая в магазине и набирая в колонке на улице.

Указанные действия данных ответчиков нарушают законные права и интересы истца как сособственника квартиры в многоквартирном доме, в том числе её личное неимущественное право пользования общим имуществом, право на безопасные и благоприятные коммунально-бытовые условия проживания в жилом помещении. В связи с чем на них лежит обязанность компенсировать причинённый моральный вред, постановил суд. Нравственные страдания истца оценены в 15000 рублей.

Решение суда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

Календарь