16+
Общество

Из Волгограда в зону СВО отправили партию мототехники

Из Волгограда в зону СВО отправили партию мототехники
Фото: Администрация Волгоградской области

Заявка на мотоциклы поступила от командиров воинских частей.

Волгоградская область отправила очередную партию мототехники в зону проведения специальной военной операции.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что груз был сформирован в ответ на запрос командиров воинских частей Волгоградского гарнизона и предназначен для поддержки военнослужащих-земляков на линии фронта.

Спецгруз включает 20 единиц специальной мототехники, закупленной за счет средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО. Техника предназначена для выполнения задач в сложных условиях и повышает мобильность бойцов.

- Сегодня у нас очередная отправка военного оборудования в войска, это легкие мотоциклы, которые хорошо зарекомендовали себя в штурмовых группах в зоне СВО, - отметил депутат Волгоградской облдумы, председатель комитета по делам национальностей, казачества, вопросам общественных объединений и религиозных организаций регионального парламента Сергей Булгаков. - Экипаж состоит из двух человек – один управляет мотоциклом, другой ведет огневой бой. Штурмовики не действуют в одиночку, их прикрывают танками, артиллерией, их продвижение обеспечивают сапёры. Невероятно важная и нужная техника для наших войск.

Сергей Булгаков напомнил, что региональный фонд "За Победу!" был создан два с лишним года назад решением губернатора Андрея Бочарова по инициативе ветеранского сообщества. За это время на счета фонда поступило 1 млрд 334 млн рублей. Это средства неравнодушных волгоградцев, предприятий промышленного и аграрного комплексов, представителей МСП.

- На сегодняшний день закуплено и поставлено в войска военное оборудование и снаряжение на 1 млрд 118 млн рублей, - сообщил парламентарий. - В этой партии 20 мотоциклов, которые по решению губернатора сегодня отправляются в зону СВО помогать бойцам и командирам выполнять поставленные задачи. Наш фонд работает по заявкам командиров частей, и просьба поставить такую технику всегда идет первым пунктом.

С первых дней проведения СВО Волгоградская область активно участвует в решении задач, направленных на поддержку российских военнослужащих. Регион регулярно формирует и отправляет в зону боевых действий гуманитарные грузы. Масштабная акция "Тепло из дома" продолжает обеспечивать бойцов необходимыми вещами. Волгоградская область также стала первым регионом России, который приступил к созданию единой системы реабилитации участников боевых действий, включая военнослужащих, добровольцев и их семьи.

По инициативе губернатора Андрея Бочарова за счет областного бюджета было закуплено и передано 70 автомобилей с ручным управлением, а в целом помощь реализуется по 35 различным направлениям. Это включает поддержку семей участников СВО, улучшение условий их проживания и обеспечение фронта необходимой техникой и оборудованием.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

09:58, Общество

Волгоградцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

09:51, Общество

На фестивале «Ультра100» в Волгоградской области усилят меры безопасности

09:45, Транспорт

Три самолета из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

09:36, Общество

Волгоградцы негативно относятся к трудоустройству через собеседование с роботом

09:36, Криминал

Волгоградец обвиняется в истязании и убийстве своей жены

09:21, Происшествия

Мощная магнитная буря ударит по Волгограду

09:16, Инфраструктура

619 тысяч квадратных метров жилья возведено в Волгоградской области

09:15, Общество

На границе Волгоградской области и Казахстана усилят санитарный контроль

08:54, Происшествия

Ребенок пострадал при пожаре в Волгограде

08:33, Происшествия

Трое взрослых и двое детей заболели бруцеллезом в Волгоградской области

08:18, Происшествия

В Волгоградской области кукуруза прошла проверки

07:54, Общество

Подросших бельчат выпустили на Мамаевом кургане в Волгограде

07:31, Происшествия

Один беспилотник сбили ночью в Волгоградской области

07:16, Происшествия

Умер ветеран «Ротора» Валерий Волчановский

06:55, Происшествия

Волгоградец Александр Политов с позывным «Святой» погиб на СВО

06:34, Общество

Фестиваль уличных субкультур пройдет в Волжском

06:15, Происшествия

Преподаватель ВГИИК Владимир Малюх умер в Волгограде

Календарь