16+
Общество

Из Волгограда Детфонд передал в ЛНР партию гуманитарного груза

Из Волгограда Детфонд передал в ЛНР партию гуманитарного груза
Фото: Волгоградская областная дума

Этот гуманитарный конвой в Донбасс не первый и точно не последний.

В Волгоградской области региональным отделением Детского фонда РФ был сформирован гуманитарный груз, который отправлен многодетным семьям в подшефный Станично-Луганский район ЛНР.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу облдумы. Председатель правления регионального отделения Детфонда, депутат Волгоградской областной думы Ирина Соловьева отметила, что этот гуманитарный конвой в Донбасс для благотворительной организации не первый и точно не последний.

- В этом году вместе с уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области мы уже посещали ЛНР, - сказала Ирина Соловьева, - встречались с жителями подшефного района, которым доставили благотворительную помощь. Тогда мы договорились с детскими омбудсменами, республиканским и нашим региональным, а также с руководством Станично-Луганского района, что будем постоянно поддерживать связь, чтобы при необходимости оперативно подключаться к решению гуманитарных проблем. На протяжении текущего года эта работа ведется. Выражаю благодарность всем, кто откликнулся и помог нам сформировать очередную партию груза.

С февраля 2022 года по решению руководства региона волгоградское отделение Детфонда совместно с областным комитетом соцзащиты населения является координатором по сбору благотворительных средств в пользу жителей Донбасса. На собранные средства фонд оказывает различные виды помощи гражданам, временно проживающим в Волгоградской области, и жителям Донбасса, которые остаются дома.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

Календарь