16+
Общество

Из школ Волгограда уберут портреты местных политиков

Волгоград, 11 сентября. Глава Волгограда Андрей Косолапов поручил профильным структурам администрации города провести проверку муниципальных образовательных учреждений Тракторозаводского района, где накануне, как стало известно из сообщений волгоградских СМИ, были вывешены портреты некоторых волгоградских политиков. Мэр распорядился убрать со школьных стендов все фотографии, кроме портретов первых лиц государства, и выяснить, откуда возникла подобная инициатива, сообщает официальный сайт администрации Волгограда.

По информации источника, вчера в ряде волгоградских СМИ была опубликована информация о том, что в некоторых школах Тракторозаводского района были замечены обновленные информационные стенды. Наряду с портретами руководителей страны на них появились фотографии некоторых волгоградских политиков, в том числе главы города и главы региона.

— Я узнал о том, что моя фотография находится в столь достойном ряду, из информационных агентств, — прокомментировал Андрей Косолапов. — Глава региона также весьма удивлен подобной самодеятельностью. Хочу посоветовать руководству школ основные силы бросить на образовательный процесс, а политику предоставить тем, кто ею профессионально занимается. Искренне разделяю мнение тех местных общественников и журналистов, кто полагает, что образовательные учреждения не площадка для политических дискуссий и символики. Безусловно, дети должны видеть лица руководителей государства. Что же касается прочих портретов, то для патриотического воспитания в отечественной истории есть много героев, которые прославляли нашу страну в различные периоды ее становления. На них надо равняться и с них брать пример. Есть великие ученые, писатели — каждая уважающая себя школа размещает их портреты в кабинетах химии, физики или литературы. Департаменту образования города я поручил завтра же проверить все информационные стенды в школах города и убрать оттуда все, что не касается образовательного процесса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области горел мусор глубокого залегания

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Игорем Терещенко

9 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает дождливое 10 ноября

9 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 10 ноября

9 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские предупредили пожилых граждан о мошенничестве

9 Ноя, Общество

Волгоградские школьники примут участие в экоконкурсе «Зеленый зачет»

9 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

9 Ноя, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

9 Ноя, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

9 Ноя, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

9 Ноя, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

9 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

9 Ноя, Транспорт

Прокуратура проконтролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

9 Ноя, Общество

Волгоградское сельхозпредприятие задерживало выплаты уволенным сотрудникам

9 Ноя, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

9 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

9 Ноя, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

9 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

9 Ноя, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

9 Ноя, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

Календарь