16+
Общество

В Волгоградском регионе количество лесных пожаров снизилось в 2,6 раза

В Волгоградском регионе количество лесных пожаров снизилось в 2,6 раза
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 27 декабря, состоялось итоговое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС). На мероприятии рассматривались итоги проведённой в течение текущего года работы по обеспечению противопожарной безопасности, а также внимание было уделено задачам на 2024 год.

Заседание прошло под председательством первого заместителя губернатора Волгоградской области Валерия Бахина. По видеосвязи к мероприятию присоединились главы муниципальных районов и городских округов, руководители профильных органов исполнительной власти региона.

Отметим, что в пожароопасном сезоне-2023 в 2,6 раза стало меньше лесных пожаров. При этом высок показатель возгораний сухой растительности и мусора в некоторых районах области. Такие данные привели сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области. Необходимо полностью соблюдать предписанные правила пожарной безопасности и оперативно устранять выявленные нарушения.

Профильные ведомства ведут активную информационно-разъяснительную работу. Так в этом году прошло 27 тыс. профилактических мероприятий, которые охватили свыше 360 тыс. человек.

С наступлением зимы особое внимание уделяется соблюдению правил пожарной безопасности в зимний период.

По обеспечению пожарной безопасности во время зимних каникул в школах, больницах и соцучреждениях были поставлены дополнительные задачи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь