16+
Общество

Испытание зимой прошла: в регионе проверили обновленную трассу «Новый Рогачик – Волгоград»

Подобные проверки проводят согласно задаче, которую на оперативном совещании поставил губернатор Андрей Бочаров.

В Волгоградской области межведомственная мониторинговая группа проверяет состояние дорог после зимы. Так, трасса «Новый Рогачик – Волгоград», которую привели в порядок в прошлом году по проекту «Безопасные и качественные дороги», выдержала смены температур, и сейчас находится в хорошем состоянии. Такой вердикт вынесла группа специалистов. Осмотр проходил в присутствии представителей подрядчика.

Подобные проверки проводят согласно задаче, которую на оперативном совещании поставил губернатор Андрей Бочаров, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона. В состав межведомственной комиссии входят общественники, депутаты, представители комитета транспорта и дорожного хозяйства области, ГКУ «Дирекция автомобильных дорог». После зимы они проводят проверку в регионе обновленных трасс, что находятся на гарантии.

На трассе в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» работали представители компании «Волгоградавтодор». Специалисты убрали старое покрыли, сделали выравнивающий и верхний слои, укрепили обочины, нарисовали новую разметку. Во время работы они использовали технологию холодного ресайклинга. Таким образом бригады повысили прочность полотна. И при этом стоимость реконструкции объекта не выросла.

Отметим, что ранее губернатор Андрей Бочаров поставил задачу – привести в порядок дорожную инфраструктуру. Область эффективно взаимодействует с федеральными ведомствами, что в итоге увеличило финансирование, регион достиг серьезного результата. Всеми видами работ это время было охвачено более 1,6 тысячи километров дорог. Таких объемов в области не было с советских времен. Более того, Волгоградская область вместе со всей страной работает над приоритетными региональными и нацпроектами.

Предложения губернатора Андрея Бочарова по обновлению и строительству ключевых дорог учел федеральный центр, и они вошли в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Только в 2019 году по проекту в регионе приведут в порядок 196,8 километра дорог, из них 34 километра — в волгоградской агломерации, 16 — в волжской. На эти цели выделят четыре миллиарда рублей.

Всего до 2024 года на реализацию в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из бюджетов всех уровней направят 31 миллиард рублей, в порядок приведут 1887 километров дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

Календарь