16+
Общество

Искусство строить и творить

Искусство строить и творить
Фото: "Городские вести"

Известный живописец, график, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Шолох подарил «ЕвроХим-ВолгаКалию» свои работы, посвященные Гремячинскому горно-обогатительному комбинату.

Картины были написаны во время пленэра, проведенного представителями Волгоградского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в Котельниковском районе.

Масштабную творческую акцию впервые в истории города Котельниково организовали «ЕвроХим-ВолгаКалий» совместно с администрацией Котельниковского муниципального района и Волгоградским музеем изобразительных искусств им. И. И. Машкова.

Во время пленэра художники создали живописные отражения важнейших объектов поверхностного комплекса Гремячинского горно-обогатительного комбината, познакомились с сотрудниками предприятия, изобразили на полотнах самые, по их мнению, интересные особенности производственного процесса комбината.

По завершении работы над полотнами лучшие картины с изображением комбината художник подарил предприятию.

- Значение этого подарка для нас трудно переоценить, - поблагодарил художника исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров. – То, что так талантливо изображено на картинах, построено нашим трудом. Можно гордиться тем, что мы создали предприятие, достойное того, чтобы быть увековеченным в живописном полотне.

Искусство вечно, и художественный образ нашего комбината станет нашим посланием будущим поколениям".

Произведения Владимира Шолоха входят в коллекции музеев, частных собраний в России и за рубежом. Теперь в их число войдет и Гремячинский ГОК, которому мастер кисти подарил вторую – художественную жизнь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысяч волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

Календарь