Искать тела пропавших людей в Волгоградской области поможет аттестованный пес
Это первая подобная аттестация в нашем регионе.
Впервые в Волгоградском регионе состоялась аттестация собаки по специализации "поиск тел погибших". Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на отряд "ЛизаАлерт".
Аттестацию кинологического направления успешно прошли поисковик Лариса Волынова и ее четвероногий напарник по кличке Маркес. Это значит, что теперь Лариса и Маркес – официально аттестованный расчет, допущенный к выполнению кинологических задач длительностью до двух часов.
Подготовка собаки – это колоссальный труд, в который напрямую вложены силы десятков людей, которые в любую погоду выезжали с собакой на тренировки. Волонтерам приходилось мерзнуть и уставать, прячась в лесах и оврагах, чтобы Маркес мог отработать необходимые навыки.
В Волгограде стали чаще пропадать люди: почему и как спасти близких.
