16+
Общество

Ирина Соловьева: «Президент поставил задачу передать будущим поколениям экологически благополучную страну»

Региональные политики комментируют сегодняшнее Послание Владимира Путина к Федеральному собранию.

- В этом году большой блок президентского Послания Федеральному собранию вновь был посвящен вопросам экологии, - отметила вице-спикер регионального парламента, председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева. – Глава государства определил ряд приоритетных задач, связанных с обеспечением экологической безопасности. Они касаются деятельности природных парков, перехода на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами, внедрения промышленными предприятиями наилучших доступных технологий, позволяющих снизить негативное влияние на окружающую среду. Президент подчеркнул: «Мы должны передать будущим поколениям экологически благополучную страну.

В Волгоградской области эти вопросы постоянно находятся в центре внимания региональной власти: обозначены системные походы, определены конкретные лица, которые отвечают за каждое направление. В регионе продолжается поэтапная ликвидация накопленного экологического ущерба, комплексно развивается инфраструктура сферы обращения с отходами. Губернатором Андреем Бочаровым была поставлена задача выстраивать эту работу, исходя из специфики и большой протяженности нашей области, с учетом пожеланий граждан.

Продолжается в регионе и реализация масштабного проекта по сохранению Волго-Ахтубинской поймы. Только в ближайшие два года на эти цели будет направлено 1 миллиард 300 миллионов рублей.

Большая работа проводится с предприятиями региона по переходу на наилучшие доступные технологии. В этом году крупные промышленные производства планируют вложить более миллиарда рублей в проекты, направленные на снижение нагрузки на окружающую среду.

В своем Послании глава государства обратил внимание на то, что решение проблем экологии требует консолидации усилий органов власти и активных граждан. Ведь успех во многом зависит от наличия действенного общественного контроля. «Решение проблем экологии - ответственность каждого из нас», - подчеркнул Президент. Экологический совет при Волгоградской областной Думе стал площадкой, объединившей неравнодушных граждан, которым небезразлично состояние окружающей среды. Потому что у нас одна задача – сохранить экологическое благополучие в интересах будущих поколений.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

15 Сен, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

15 Сен, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

15 Сен, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

15 Сен, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

Календарь