16+
Общество

Ирина Мукашева: «Новый муниципальный автобусный маршрут будет очень удобен для школьников»

Детям из поселка Аэропорт будет удобно добираться домой после занятий в школе.

С сегодняшнего дня, 31 октября, в городе-герое начал работать новый  вспомогательный маршрут № 9 «Пос. Аэропорт – Школа №33». Как сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу мэрии, автобусы этого направления будут проезжать мимо поликлиники и четырех школ:

– Дети школьного возраста, проживающие в Аэропорту и Гумраке, имеют возможность обучаться как в школах, расположенных в самих поселках, так и в образовательных учреждениях в микрорайоне Семь ветров. Поэтому новый муниципальный автобусный маршрут будет очень удобен для школьников. Впервые график движения автобусов, доставляющих их в микрорайон, составлен с учетом школьного расписания. Это очень разумное решение. Дети могут точно ко времени начала уроков прибыть к школам №102 и №33, гимназии №11 или лицею №8 «Олимпия». Также и после завершения занятий, в том числе внеклассных, ученикам из Аэропорта и Гумрака удобно вернуться домой в дневное время, - руководитель Дзержинского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Мукашева.

Открытие нового муниципального маршрута №9 стало возможным благодаря развитию крупного транспортного предприятия МУП «ВПАТП №7». В период с 2015 по 2017 год его автопарк пополнился 129 современными комфортабельными автобусами большой вместимости.

По новому направлению детям будет удобно добираться из поселков до школы №102 и гимназии №11. Эти образовательные учреждения расположены вдоль бульвара 30-летия Победы, где ранее не ходил муниципальный автобус из Аэропорта. Школа и гимназия располагаются в нескольких десятках метров от остановок «Школа искусств» и «Улица Константина Симонова». Более того, около «Школы искусств» стоит несколько важных спортобъектов: «Спортивная школа по зимним видам спорта» и бассейн «Спартак-Волгоград». Занятия там проходят и во второй половине дня. Теперь дети после тренировок могут дойти до ближайшей остановки и доехать на автобусе домой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Спорт

Легенда Волгоградского «Ротора» Владимир Нидергаус отмечат 58-летие

13:30, Культура

Заместитель министра культуры РФ приехал в Волгоград

13:16, Общество

14 августа волгоградцы отметят Медовый спас

13:16, Криминал

У волгоградца забрали автомобиль за очередную пьяную езду

13:13, Общество

Маршрут впечатлений: T2 собрала сотни идей для путешествий

13:12, Происшествия

400 тыс. штрафа и 50 млн ущерба: суд поддержал проверку экологов в Волгограде

13:03, Происшествия

Камышанин Владимир Владимиров погиб на СВО

12:57, Общество

Предприятия Волгоградского региона расширяют поставки для «Газпрома»

12:50, Общество

Новые правила зарплаты: с сентября в Волгограде изменят расчет среднего заработка

12:37, Общество

Столетний юбилей отметила волгоградка Мария Зайда

12:36, Происшествия

О неблагоприятных метеорологических явлениях предупредили волгоградцев

12:33, Общество

78% волгоградцев уверены в поиске работы этой осенью

12:18, Общество

В волгоградский парк у Мамаева кургана передали кормушки для белок

12:12, Происшествия

«Джили» опрокинулся под Волгоградом: пострадали трое, включая детей

12:06, Общество

Волгоградцам устроят квест в электричке

12:02, Здоровье

На юге Волгоградской области вновь заработала стоматология

11:47, Общество

Волгоградцам перечислили 10 признаков обмана при онлайн-покупках

11:37, Происшествия

Экскаватор и легковушка столкнулись под Волгоградом

11:36, Общество

Природные парки Волгоградской области заинтересовали съемочную группу из Сербии

11:18, Общество

Миллиардер Грачев сделал Волге царский подарок

Календарь